Дайджест новостей регионов

Реконструкцию древнего Витебска можно увидеть в музее, Минск собрал дизайнеров из всей страны, а гродненцы выбирают имя новому питомцу зоопарка. Подробности в нашем дайджесте. Каким был Витебск много лет назад? Художник из города над Двиной Игорь Дуров предлагает полную реконструкцию Витебска середины XII столетия. Именно в это время статус самого северного областного центра Беларуси повысился до центра удельного княжества, здесь был построен первый деревянный замок. Для создания детального графического рисунка города преподаватель школы искусств изучал летописи, документы, статьи в научных журналах, сотрудничал с археологами и архитекторами. В результате работу утвердили историки, и она была подарена музею "Духаўскі круглік". Далее в планах Игоря Дурова отобразить Витебск 17 столетия. Новая работа станет третьей частью серии под названием "Витебские замки". Три тысячи квадратов для народного творчества! В Минск приехали ремесленники, дизайнеры и художники из всей страны. На одной площадке более полутысячи умельцев демонстрируют свои способности и десятки разнообразных техник: декупаж, квилинг, лэмпворк, батик, реборнинг... Кстати, на ярмарке можно купить сувениры с цветочными мотивами в одежде и аксессуарах, скажем, к 8 марта. Мужчины также не будут ощущать себя лишними на празднике весны. Для сильной половины представлен широкий ассортимент брутальных украшений, керамических и стеклянных кубков, коллекционных изделий для охоты. Школа выживания для школяров. Гродненцы возвратились победителями с международного слета юных патриотов "Равнение на Победу!". Почетное звание и кубок лидеров кадеты гродненской школы завоевали за лучшую видеовизитку о родном крае и победу в марш-броске. Гродненцы оказались лучшими среди 40 команд из России, Украины, Китая, Таджикистана и других стран. Гродненцам предлагают выбрать прозвище для нового питомца зоопарка - обезьяны лапундера. Варианты принимают до конца недели. После чего сотрудники зоопарка напишут имена на бумажках, обернут ими конфеты, и обезьянка сама вытащит ту, что по вкусу. Автор выбранного имени сможет бесплатно посетить зоопарк, получит удостоверение об именовании и эксклюзивную фотосессию с героем дня. 
27.02.2016 15:35

Реконструкцию древнего Витебска можно увидеть в музее, Минск собрал дизайнеров из всей страны, а гродненцы выбирают имя новому питомцу зоопарка. Подробности в нашем дайджесте.

Каким был Витебск много лет назад? Художник из города над Двиной Игорь Дуров предлагает полную реконструкцию Витебска середины XII столетия. Именно в это время статус самого северного областного центра Беларуси повысился до центра удельного княжества, здесь был построен первый деревянный замок. Для создания детального графического рисунка города преподаватель школы искусств изучал летописи, документы, статьи в научных журналах, сотрудничал с археологами и архитекторами. В результате работу утвердили историки, и она была подарена музею "Духаўскі круглік". Далее в планах Игоря Дурова отобразить Витебск 17 столетия. Новая работа станет третьей частью серии под названием "Витебские замки".

Три тысячи квадратов для народного творчества! В Минск приехали ремесленники, дизайнеры и художники из всей страны. На одной площадке более полутысячи умельцев демонстрируют свои способности и десятки разнообразных техник: декупаж, квилинг, лэмпворк, батик, реборнинг... Кстати, на ярмарке можно купить сувениры с цветочными мотивами в одежде и аксессуарах, скажем, к 8 марта. Мужчины также не будут ощущать себя лишними на празднике весны. Для сильной половины представлен широкий ассортимент брутальных украшений, керамических и стеклянных кубков, коллекционных изделий для охоты.

Школа выживания для школяров. Гродненцы возвратились победителями с международного слета юных патриотов "Равнение на Победу!". Почетное звание и кубок лидеров кадеты гродненской школы завоевали за лучшую видеовизитку о родном крае и победу в марш-броске. Гродненцы оказались лучшими среди 40 команд из России, Украины, Китая, Таджикистана и других стран.

Гродненцам предлагают выбрать прозвище для нового питомца зоопарка - обезьяны лапундера. Варианты принимают до конца недели. После чего сотрудники зоопарка напишут имена на бумажках, обернут ими конфеты, и обезьянка сама вытащит ту, что по вкусу. Автор выбранного имени сможет бесплатно посетить зоопарк, получит удостоверение об именовании и эксклюзивную фотосессию с героем дня. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =