Через три года технопарки будут работать во всех регионах Беларуси

Преимущества инновационной экономики! Через три года технопарки будут работать во всех регионах Беларуси. Это один из главных тезисов программы инновационного развития. В Смолевичском районе свою деятельность начинает и индустриальный гигант "Великий камень". Уже сегодня востребованы разработки столичных технопарков. В том числе университетских. Как креативные и научные идеи воплощаются в прибыльный бизнес и какую поддержку оказывают молодым предпринимателям - узнал Алексей Кондратенко. От идеи и разработки до коммерциализации! Технопарк БНТУ "Политехник" вот уже четверть столетия олицетворяет интеллектуальные задумки молодых ученых в востребованной продукции. Сегодня это одна из главных площадок страны, где выпускают высокотехнологичные изделия для травматологии и ортопедии. История же развития этого резидента технопарка начиналась со студенческой идеи. Как при помощи технологий превратить белорусский национальный колорит в дизайнерские вещи. Такой вот хайтек "фолк-фешн". Восьмирог, Солнце, Красота! Древний белорусский эпос благодаря современным технологиям приобретает действительно стильный вид. Один из самых популярных орнаментов - знаменитый Ярила. Сегодня одежда и аксессуары с вышиванками - хиты продаж. Вообще, технопарки - это современная инфраструктура, разработка бизнес-модели, поиск партнеров для кооперации, льготный налоговый режим. В одном только "Политехнике" 20 резидентов и свыше полусотни инновационных проектов и стартапов. При этом двери для начинающих всегда открыты. Новые резиденты и у Минского городского технопарка. Один из них - разработчик реабилитационных тренажеров. Реконструируют сегодня Брестский научно-технологический парк. А накануне в столице начал работать и первый в стране детский технопарк. Уже в середине декабря представители таких объединений обсудят итоги года и перспективные планы. Площадкой для встречи станет "Политехник" БНТУ, где пройдет белорусско-турецкий инновационный форум. 
02.12.2017 15:23

Преимущества инновационной экономики! Через три года технопарки будут работать во всех регионах Беларуси. Это один из главных тезисов программы инновационного развития. В Смолевичском районе свою деятельность начинает и индустриальный гигант "Великий камень". Уже сегодня востребованы разработки столичных технопарков. В том числе университетских. Как креативные и научные идеи воплощаются в прибыльный бизнес и какую поддержку оказывают молодым предпринимателям - узнал Алексей Кондратенко.

От идеи и разработки до коммерциализации! Технопарк БНТУ "Политехник" вот уже четверть столетия олицетворяет интеллектуальные задумки молодых ученых в востребованной продукции. Сегодня это одна из главных площадок страны, где выпускают высокотехнологичные изделия для травматологии и ортопедии.

История же развития этого резидента технопарка начиналась со студенческой идеи. Как при помощи технологий превратить белорусский национальный колорит в дизайнерские вещи. Такой вот хайтек "фолк-фешн".

Восьмирог, Солнце, Красота! Древний белорусский эпос благодаря современным технологиям приобретает действительно стильный вид. Один из самых популярных орнаментов - знаменитый Ярила.

Сегодня одежда и аксессуары с вышиванками - хиты продаж.

Вообще, технопарки - это современная инфраструктура, разработка бизнес-модели, поиск партнеров для кооперации, льготный налоговый режим. В одном только "Политехнике" 20 резидентов и свыше полусотни инновационных проектов и стартапов. При этом двери для начинающих всегда открыты.

Новые резиденты и у Минского городского технопарка. Один из них - разработчик реабилитационных тренажеров. Реконструируют сегодня Брестский научно-технологический парк. А накануне в столице начал работать и первый в стране детский технопарк. Уже в середине декабря представители таких объединений обсудят итоги года и перспективные планы. Площадкой для встречи станет "Политехник" БНТУ, где пройдет белорусско-турецкий инновационный форум. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =