Знаковые кадровые решения Президента

Кадры - тот самый краеугольный камень, на котором держится все...  Продолжим о знаковых кадровых решениях Президента. Изменения в верхушке сразу двух министерств. С четверга Мининформом руководит Александр Карлюкевич. Для него это повышение после позиции заместителя в ведомстве. Работать не хуже – главный месседж Главы государства. Пост руководителя Министерства культуры занял Юрий Бондарь. Сфера для него понятная - он был ректором Университета культуры и искусств. Понимает, как наладить диалог с творческими людьми. Новые лица и в рядах помощников Главы государства в регионах. Игорь Евсеев назначен помощником Президента - инспектором по Минской области. А Александр Субботин - по Витебской области. Александр Лукашенко поручил четче разграничить функционал губернаторов и помощников. На последних как раз вопросы подбора кадров. Заметное обновление и в высшей школе. Во главе БНТУ теперь работает Сергей Харитончик. Сразу несколько кадровых изменений и в Могилеве. Ректором МГУ имени Кулешова стал Денис Дук. А Максим Киркор возглавил Университет продовольствия. Александр Лукашенко назначил ректора БГУ. Им стал Андрей Король, прежде руководивший Гродненским государственным университетом. Кстати, начиная работать там, он был одним из самых молодых ректоров страны. 
01.10.2017 21:37

Кадры - тот самый краеугольный камень, на котором держится все... 

Продолжим о знаковых кадровых решениях Президента. Изменения в верхушке сразу двух министерств.

С четверга Мининформом руководит Александр Карлюкевич. Для него это повышение после позиции заместителя в ведомстве. Работать не хуже – главный месседж Главы государства. Пост руководителя Министерства культуры занял Юрий Бондарь. Сфера для него понятная - он был ректором Университета культуры и искусств. Понимает, как наладить диалог с творческими людьми.

Новые лица и в рядах помощников Главы государства в регионах. Игорь Евсеев назначен помощником Президента - инспектором по Минской области. А Александр Субботин - по Витебской области. Александр Лукашенко поручил четче разграничить функционал губернаторов и помощников. На последних как раз вопросы подбора кадров. Заметное обновление и в высшей школе. Во главе БНТУ теперь работает Сергей Харитончик. Сразу несколько кадровых изменений и в Могилеве. Ректором МГУ имени Кулешова стал Денис Дук. А Максим Киркор возглавил Университет продовольствия. Александр Лукашенко назначил ректора БГУ. Им стал Андрей Король, прежде руководивший Гродненским государственным университетом. Кстати, начиная работать там, он был одним из самых молодых ректоров страны. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =