В студии - Александр Калинин, председатель Белорусского союза предпринимателей

Начала весны индивидуальные предприниматели ожидали с тревогой. С сегодняшнего дня им предстояло работать по новым правилам. Именно 1 марта, согласно нормам 222 указа, для них и плательщиков единого налога заканчивался переходный период, во время которого они могли реализовать остатки продукции, ввезенной из стран Таможенного союза без сопроводительных документов. Разумеется, предприниматели, ссылаясь на непростую экономическую ситуацию, на снижение покупательной способности белорусов, надеялись получить отсрочку, чтобы успеть распродать остатки товаров. И они эту отсрочку получили. Вместе с тем предприниматели получат принципиально новый нормативный документ. По поручению Главы государства правительство вместе с бизнес-союзами в ближайшее время его представят. Что это будет за документ, спросим нашего гостя. В студии - Александр Калинин, председатель Белорусского союза предпринимателей.
01.03.2015 21:05

Начала весны индивидуальные предприниматели ожидали с тревогой. С сегодняшнего дня им предстояло работать по новым правилам. Именно 1 марта, согласно нормам 222 указа, для них и плательщиков единого налога заканчивался переходный период, во время которого они могли реализовать остатки продукции, ввезенной из стран Таможенного союза без сопроводительных документов.

Разумеется, предприниматели, ссылаясь на непростую экономическую ситуацию, на снижение покупательной способности белорусов, надеялись получить отсрочку, чтобы успеть распродать остатки товаров.

И они эту отсрочку получили. Вместе с тем предприниматели получат принципиально новый нормативный документ. По поручению Главы государства правительство вместе с бизнес-союзами в ближайшее время его представят. Что это будет за документ, спросим нашего гостя. В студии - Александр Калинин, председатель Белорусского союза предпринимателей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =