В Минск приезжает мэр Белграда Синиша Мали

Это первый такой визит в истории взаимоотношений двух стран. Связи Беларуси и Сербии всегда были братскими. А в последнее время приобрели и отчетливый экономический оттенок. Здесь вспомним, что сербы строят в Минске не один объект - и комплекс "Вивальди", и "Маяк Минска". В планах - амбициозный «Минск-мир». На встрече инвесторов - братьев Каричей - с Президентом Беларуси звучало определение "образец сотрудничества славянского мира". Проект обещает стать историческим. И это лишь одна из общих точек роста. О том, что уже реализуется и что в планах, наша коллега Виктория Сенкевич поговорила с мэром Белграда накануне его визита в Минск (видео). 
06.09.2015 21:46

Это первый такой визит в истории взаимоотношений двух стран. Связи Беларуси и Сербии всегда были братскими. А в последнее время приобрели и отчетливый экономический оттенок. Здесь вспомним, что сербы строят в Минске не один объект - и комплекс "Вивальди", и "Маяк Минска".

В планах - амбициозный «Минск-мир». На встрече инвесторов - братьев Каричей - с Президентом Беларуси звучало определение "образец сотрудничества славянского мира". Проект обещает стать историческим. И это лишь одна из общих точек роста.

О том, что уже реализуется и что в планах, наша коллега Виктория Сенкевич поговорила с мэром Белграда накануне его визита в Минск (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =