В июле французский россиянин Жерар Депардье посетил Беларусь

Сенокос, жара, июль… Эти кадры обычной в общем-то крестьянской работы, снятые на лугу под Минском, облетели всю планету. Около сотни мировых масс-медиа перепечатали и повторили в эфире новости о том, как французский россиянин Жерар Депардье в Беларусь приезжал. И это - номинация "Швейцария года". За свою жизнь знаменитый актер со многими мировыми лидерами пообщался. Но то, как его принял белорусский Президент, наверняка заставило француза пересмотреть свои взгляды на политику и политиков. Встреча состоялась без галстуков, но - с косами. На белорусском поле Жерар Депардье взял деревенский инструмент, не бутафорский, а настоящий, традиционный, и попробовал себя в роли крестьянина. Причем, здесь он не играл, а искренне наслаждался моментом. Александр Лукашенко провел для Жерара Депардье экскурсию по своей официальной резиденции в Острошицком Городке. На ее территории есть хозяйство, которому как раз и нужно сено. Великий актер владеет во Франции виноградниками и ресторанами. Знает толк в аграрном бизнесе. Поэтому ему было о чем поговорить с Президентом Беларуси, который всегда с особым вниманием относится к сельскому хозяйству. На свежем воздухе Александр Лукашенко и Жерар Депарьде обсудили поддержку фермеров и крестьян в современном мире, а также технологии по выращиванию экологически чистых продуктов питания. За время своего визита в Беларусь знаменитый француз побывал в настоящем белорусском агрогородке, посетил одну из молочно-товарных ферм, и с цветами заехал к Кургану Славы, чтобы отдать дань памяти. Уже перед отлетом из Минска, практически прямо перед самолетом, Жерар Депардье встретился со съемочной группой «Главного эфира» и поделился своими впечатлениями о том, как он провел время в нашей стране. 
27.12.2015 21:38

Сенокос, жара, июль… Эти кадры обычной в общем-то крестьянской работы, снятые на лугу под Минском, облетели всю планету. Около сотни мировых масс-медиа перепечатали и повторили в эфире новости о том, как французский россиянин Жерар Депардье в Беларусь приезжал. И это - номинация "Швейцария года".

За свою жизнь знаменитый актер со многими мировыми лидерами пообщался. Но то, как его принял белорусский Президент, наверняка заставило француза пересмотреть свои взгляды на политику и политиков. Встреча состоялась без галстуков, но - с косами. На белорусском поле Жерар Депардье взял деревенский инструмент, не бутафорский, а настоящий, традиционный, и попробовал себя в роли крестьянина. Причем, здесь он не играл, а искренне наслаждался моментом.

Александр Лукашенко провел для Жерара Депардье экскурсию по своей официальной резиденции в Острошицком Городке. На ее территории есть хозяйство, которому как раз и нужно сено. Великий актер владеет во Франции виноградниками и ресторанами. Знает толк в аграрном бизнесе. Поэтому ему было о чем поговорить с Президентом Беларуси, который всегда с особым вниманием относится к сельскому хозяйству. На свежем воздухе Александр Лукашенко и Жерар Депарьде обсудили поддержку фермеров и крестьян в современном мире, а также технологии по выращиванию экологически чистых продуктов питания. За время своего визита в Беларусь знаменитый француз побывал в настоящем белорусском агрогородке, посетил одну из молочно-товарных ферм, и с цветами заехал к Кургану Славы, чтобы отдать дань памяти.

Уже перед отлетом из Минска, практически прямо перед самолетом, Жерар Депардье встретился со съемочной группой «Главного эфира» и поделился своими впечатлениями о том, как он провел время в нашей стране. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =