В экипировке Александра Лукашенко в Сочи можно было заметить шапку из коллекции Дарьи Домрачевой

Вернемся к главному событию недели - сочинской поездке Президента. Но на этот раз затронем только один интересный спортивный аспект. Журналисты подметили, что во время катания на горных лыжах в Красной Поляне в экипировке нашего Президента можно было заметить шапку из коллекции Дарьи Домрачевой. Как известно, биатлонистка разработала свою линию одежды. И вот такая же шапка есть и у Даши, и у Уле Эйнара Бьерндалена. И уж совсем символичен еще и тот факт, что пять лет назад, 11 февраля, Дарья Домрачева завоевала свое первое золото Олимпиады. На Играх в Сочи наша - впоследствии четырехкратная олимпийская чемпионка - выиграла гонку преследования. А вообще, белорусские поклонники биатлона в этот день празднуют юбилей сразу двух знаковых побед. Еще раньше, 20 лет назад, наша мужская эстафетная четверка впервые в истории выиграла золото чемпионата мира. На высшую ступень пьедестала почета в финском Контиолахти в самой престижной биатлонной дисциплине поднялись Петр Ивашко, Алексей Айдаров, Вадим Сашурин и Олег Рыженков. Да, эта четверка по праву считается легендарной. Как и золотой олимпийский квартет наших девушек!
17.02.2019 21:19

Вернемся к главному событию недели - сочинской поездке Президента. Но на этот раз затронем только один интересный спортивный аспект. Журналисты подметили, что во время катания на горных лыжах в Красной Поляне в экипировке нашего Президента можно было заметить шапку из коллекции Дарьи Домрачевой. Как известно, биатлонистка разработала свою линию одежды. И вот такая же шапка есть и у Даши, и у Уле Эйнара Бьерндалена.

В экипировке нашего Президента можно было заметить шапку из коллекции Дарьи Домрачевой


И уж совсем символичен еще и тот факт, что пять лет назад, 11 февраля, Дарья Домрачева завоевала свое первое золото Олимпиады. На Играх в Сочи наша - впоследствии четырехкратная олимпийская чемпионка - выиграла гонку преследования.

А вообще, белорусские поклонники биатлона в этот день празднуют юбилей сразу двух знаковых побед. Еще раньше, 20 лет назад, наша мужская эстафетная четверка впервые в истории выиграла золото чемпионата мира. На высшую ступень пьедестала почета в финском Контиолахти в самой престижной биатлонной дисциплине поднялись Петр Ивашко, Алексей Айдаров, Вадим Сашурин и Олег Рыженков.

Да, эта четверка по праву считается легендарной. Как и золотой олимпийский квартет наших девушек!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =