На неделе Президент Беларуси пообщался со Стивеном Сигалом

На неделе Беларусь опять взорвала мировое информационное пространство. Вернее - гость нашей страны и, как выяснилось, наш земляк (корни точно есть белорусские) - Стивен Сигал. Он сотрудничает с крупнейшей белорусской компанией - разработчиком онлайн-игр. Впрочем, визит не был сугубо деловым. Была и экскурсия по Минску, и знакомство с белорусской кухней, и встреча с Президентом. Давно мечтал познакомиться, говорит Стивен Сигал. И, собираясь в Минск, настойчиво просил о встрече. И не зря. Общение с Президентом получилось живым. Гостю показали то, без чего не обходится ни одно белорусское хозяйство, наиболее популярные наши культуры - свеклу, капусту, морковь. Здесь же в поле и первая дегустация. Наблюдал Сигал и за уборкой картофеля, а также бахчевых - культуры, которая становится в нашей стране традиционной. Еще 5 лет назад сложно было представить, что на нашей земле можно будет выращивать такие арбузы. И сегодня они особенно заинтересовали гостя. Здесь же - за легким ужином в резиденции Президента - блюда белорусской кухни гости пробовали буквально с грядки. Эти кадры "сочно" анализировали и мировые СМИ, и белорусские блогеры. Еще раз покажем: холодник, картофель и, конечно, белорусское сало. Все пришлось гостю по вкусу.
28.08.2016 21:01

На неделе Беларусь опять взорвала мировое информационное пространство. Вернее - гость нашей страны и, как выяснилось, наш земляк (корни точно есть белорусские) - Стивен Сигал. Он сотрудничает с крупнейшей белорусской компанией - разработчиком онлайн-игр. Впрочем, визит не был сугубо деловым. Была и экскурсия по Минску, и знакомство с белорусской кухней, и встреча с Президентом.

Давно мечтал познакомиться, говорит Стивен Сигал. И, собираясь в Минск, настойчиво просил о встрече.

И не зря. Общение с Президентом получилось живым. Гостю показали то, без чего не обходится ни одно белорусское хозяйство, наиболее популярные наши культуры - свеклу, капусту, морковь. Здесь же в поле и первая дегустация.

Наблюдал Сигал и за уборкой картофеля, а также бахчевых - культуры, которая становится в нашей стране традиционной. Еще 5 лет назад сложно было представить, что на нашей земле можно будет выращивать такие арбузы. И сегодня они особенно заинтересовали гостя.

Здесь же - за легким ужином в резиденции Президента - блюда белорусской кухни гости пробовали буквально с грядки. Эти кадры "сочно" анализировали и мировые СМИ, и белорусские блогеры. Еще раз покажем: холодник, картофель и, конечно, белорусское сало. Все пришлось гостю по вкусу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =