Минздрав Беларуси инициировал поправки в антитабачное законодательство

Продолжим о культуре, которая касается уже здорового образа жизни. Электронные гаджеты для курильщиков приравняют к табачным изделиям, а обычная сигарета в ресторане может обернуться дополнительным счетом в виде штрафа. Минздрав Беларуси инициировал поправки в антитабачное законодательство. Обновленный проект декрета в четверг обсудили на совещании у Главы государства. Актуальность вопроса очевидна: по данным статистики, в Беларуси курит почти половина мужчин и четверть женщин. Возраст самых заядлых курильщиков - от 24 до 39 лет. Причем каждый третий ежедневно выкуривает больше пачки сигарет. Еще в 2002 был принят декрет, призванный снизить потребление табака, и необходимые изменения вносятся в него регулярно. Но должного эффекта, к сожалению, нет. По мнению Александра Лукашенко, для достижения положительного результата нужны не тотальные запреты, а продуманный комплекс мер.
31.07.2016 21:15

Продолжим о культуре, которая касается уже здорового образа жизни. Электронные гаджеты для курильщиков приравняют к табачным изделиям, а обычная сигарета в ресторане может обернуться дополнительным счетом в виде штрафа. Минздрав Беларуси инициировал поправки в антитабачное законодательство.

Обновленный проект декрета в четверг обсудили на совещании у Главы государства. Актуальность вопроса очевидна: по данным статистики, в Беларуси курит почти половина мужчин и четверть женщин. Возраст самых заядлых курильщиков - от 24 до 39 лет. Причем каждый третий ежедневно выкуривает больше пачки сигарет.

Еще в 2002 был принят декрет, призванный снизить потребление табака, и необходимые изменения вносятся в него регулярно. Но должного эффекта, к сожалению, нет. По мнению Александра Лукашенко, для достижения положительного результата нужны не тотальные запреты, а продуманный комплекс мер.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =