"Главный эфир" в минском Центре фристайла

Здесь сегодня собрались лучшие фристайлисты мира, чтобы побороться за медали первого в истории Открытого чемпионата Беларуси по прыжкам на лыжах в воду. Претендуют на победу более сорока спортсменов из пяти стран. Это, понятно, хозяева, а также россияне, украинцы, швейцарцы и фристайлисты из Казахстана. Кроме медалей и титула, лыжные акробаты разыграют и призовой фонд. Победитель чемпионата получит 3 тысячи долларов, серебряный призер - 2 тысячи, обладатель бронзы – 1 тысячу долларов. Турнир без преувеличения уникальный. Его проведение стало возможным с введением в строй Центра фристайла. Для самих спортсменов такие тренировки и соревнования - одна из главных составляющих подготовки к зимнему сезону. Разучивание новых прыжков сначала происходит именно на водных трамплинах, а уже после сальто переносится на снег. Особый статус Открытому чемпионату Беларуси придает тот факт, что подобного соревнования не может быть ни в одной другой стране, ведь белорусский Центр фристайла - единственный в мире крытый комплекс. Отсутствие ветра и камерные условия делают эти состязания специфическими. Кроме соревнований, сегодня в Центре фристайла на глазах у сотен болельщиков в торжественной обстановке проводили из большого спорта наших прославленных спортсменов - чемпиона Олимпийских игр в Сочи и бронзового призера Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Алексея Гришина и двукратного призера Дмитрия Дащинского. Кстати, если Алексей с фристайлом действительно закончил, то Дмитрий остался, правда, в ином качестве. В каком? Узнаем у самого Дащинского (видео).
20.09.2015 21:29

Здесь сегодня собрались лучшие фристайлисты мира, чтобы побороться за медали первого в истории Открытого чемпионата Беларуси по прыжкам на лыжах в воду.

Претендуют на победу более сорока спортсменов из пяти стран. Это, понятно, хозяева, а также россияне, украинцы, швейцарцы и фристайлисты из Казахстана. Кроме медалей и титула, лыжные акробаты разыграют и призовой фонд. Победитель чемпионата получит 3 тысячи долларов, серебряный призер - 2 тысячи, обладатель бронзы – 1 тысячу долларов.

Турнир без преувеличения уникальный. Его проведение стало возможным с введением в строй Центра фристайла. Для самих спортсменов такие тренировки и соревнования - одна из главных составляющих подготовки к зимнему сезону. Разучивание новых прыжков сначала происходит именно на водных трамплинах, а уже после сальто переносится на снег.

Особый статус Открытому чемпионату Беларуси придает тот факт, что подобного соревнования не может быть ни в одной другой стране, ведь белорусский Центр фристайла - единственный в мире крытый комплекс. Отсутствие ветра и камерные условия делают эти состязания специфическими.

Кроме соревнований, сегодня в Центре фристайла на глазах у сотен болельщиков в торжественной обстановке проводили из большого спорта наших прославленных спортсменов - чемпиона Олимпийских игр в Сочи и бронзового призера Олимпиады в Солт-Лейк-Сити Алексея Гришина и двукратного призера Дмитрия Дащинского. Кстати, если Алексей с фристайлом действительно закончил, то Дмитрий остался, правда, в ином качестве. В каком? Узнаем у самого Дащинского (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =