Гиганты легпрома "Камволь" и "Сукно". "На контроле Президента" смотрите в среду

Главное - чтобы было с чем идти на экспорт. Отсюда и пристальное внимание в прямом смысле к каждому проблемному производству. Судьба одного такого предприятия легпрома под названием "Сукно" может решиться уже на следующем заседании Президиума Совета Министров. Что ждет нынешнего банкрота, некогда гремевшего на весь Союз - пока не понятно. Один из возможных вариантов - полная модернизация и серьезные денежные вливания, как это произошло с "Камволем" в 2012-ом. Тогда Президент, посетив комбинат и увидев, в каких условиях работают люди (без отопления, перспектив и стабильного заработка), принял решения поднимать "Камволь" с колен. Сегодня полностью обновленное предприятие работает исправно, но намеченный план по продажам ткани пока не выполняет. Два гиганта белорусского легпрома - "Камволь" и "Сукно" - со схожими непростыми судьбами на контроле Президента. Очередная серия проекта уже в следующую среду после "Панорамы". 
23.09.2018 21:29

Главное - чтобы было с чем идти на экспорт. Отсюда и пристальное внимание в прямом смысле к каждому проблемному производству. Судьба одного такого предприятия легпрома под названием "Сукно" может решиться уже на следующем заседании Президиума Совета Министров. Что ждет нынешнего банкрота, некогда гремевшего на весь Союз - пока не понятно. Один из возможных вариантов - полная модернизация и серьезные денежные вливания, как это произошло с "Камволем" в 2012-ом.

Тогда Президент, посетив комбинат и увидев, в каких условиях работают люди (без отопления, перспектив и стабильного заработка), принял решения поднимать "Камволь" с колен. Сегодня полностью обновленное предприятие работает исправно, но намеченный план по продажам ткани пока не выполняет. Два гиганта белорусского легпрома - "Камволь" и "Сукно" - со схожими непростыми судьбами на контроле Президента. Очередная серия проекта уже в следующую среду после "Панорамы". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =