Беларусь выбрала самую красивую девушку страны

Это, пожалуй, одна из самых прекрасных традиций суверенной Беларуси. Страна выбрала самую красивую девушку. В пятницу состоялся финал национального конкурса "Мисс-Беларусь - 2018". Победительницей стала Мария Василевич из Минска. Обладательнице почетного титула 20 лет, она студентка Белорусского государственного экономического университета. Мария свободно владеет белорусским языком и даже имеет опыт пилотирования самолета. Голову победительницы увенчала корона, выполненная из белого золота и усыпанная полутысячей фианитов и топазов. Первой вице-мисс стала Маргарита Мартынова из Слонима, вторая вице-мисс минчанка Анастасия Лавринчук. Всего же за корону вели борьбу 30 претенденток. Вместе с титулом победительницы Мария Василевич получила крупный денежный приз, внедорожник Geely Atlas и право представлять нашу страну на конкурсе "Мисс Мира", а также участвовать в культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами. На финал конкурса во Дворец спорта пришли около трех с половиной тысяч человек. Особенность шоу этого года в том, что оно проходило в Год малой родины. Лейтмотив - национальный колорит, темы белорусского языка, культуры и истории. Белорусскую красавицу страна выбирает уже в 11-ый раз. Конкурс проводится с 98-го года по поручению Главы государства. И Президент традиционно присутствует среди зрителей, ведь проект общенациональный. И это закономерно: красоту белорусской женщины, ее грацию, нежность, трудолюбие ценят во всем мире. И этот образ - часть имиджа Беларуси.
06.05.2018 21:27

Это, пожалуй, одна из самых прекрасных традиций суверенной Беларуси. Страна выбрала самую красивую девушку.

В пятницу состоялся финал национального конкурса "Мисс-Беларусь - 2018". Победительницей стала Мария Василевич из Минска. Обладательнице почетного титула 20 лет, она студентка Белорусского государственного экономического университета. Мария свободно владеет белорусским языком и даже имеет опыт пилотирования самолета. Голову победительницы увенчала корона, выполненная из белого золота и усыпанная полутысячей фианитов и топазов.

Первой вице-мисс стала Маргарита Мартынова из Слонима, вторая вице-мисс минчанка Анастасия Лавринчук. Всего же за корону вели борьбу 30 претенденток. Вместе с титулом победительницы Мария Василевич получила крупный денежный приз, внедорожник Geely Atlas и право представлять нашу страну на конкурсе "Мисс Мира", а также участвовать в культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами. На финал конкурса во Дворец спорта пришли около трех с половиной тысяч человек. Особенность шоу этого года в том, что оно проходило в Год малой родины. Лейтмотив - национальный колорит, темы белорусского языка, культуры и истории. Белорусскую красавицу страна выбирает уже в 11-ый раз. Конкурс проводится с 98-го года по поручению Главы государства. И Президент традиционно присутствует среди зрителей, ведь проект общенациональный. И это закономерно: красоту белорусской женщины, ее грацию, нежность, трудолюбие ценят во всем мире. И этот образ - часть имиджа Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =