Беларусь отметила День знаний

Море цветов, изобилие белых бантов и нарядных бабочек. Тысячи воздушных шаров, отпущенных в небо! Одно из важнейших событий недели, которое объединило миллионы белорусов - День знаний. Он не обозначен красным цветом в календаре, но в Беларуси его принято отмечать поздравлениями и подарками. Например, новыми школами и детскими садами. Государство не экономит на социальной сфере. Вот и накануне современные учреждения образования открылись в столице и Кричеве. А в Витебске в первый день учебы студенты-медики получили в подарок комфортное общежитие. За школьные парты в этом году село около миллиона детей. И отрадно, что впервые звонок прозвенел для 110 тысяч первоклашек. Накануне Дня знаний не обошли вниманием и самих учителей. Лучшие из лучших получили государственные награды, хотя тот труд и знания, которые преподаватели вкладывали и вкладывают во всех нас, просто бесценен. Жаль, что понимаешь это, как правило, только годы спустя. Накануне и в День знаний по стране прошагала акция "Собери портфель первокласснику", которая помогла достойно отправить в школу детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей. Высшие должностные лица страны с подарками для школ и детей побывали во всех регионах Беларуси. Свою мечту - говорящую куклу и новенький портфель со всем необходимым к школе - получила и сирийская девочка Рим Салим. Во время боевых действий в Сирии она потеряла обоих родителей, сама получила ранение в ногу. А в Минске ей фактически спасли жизнь белорусские хирурги-онкологи. 10-летняя пациентка поправляется и уже на следующей неделе сможет вернуться на родину. Стоит только восхититься ее оптимизмом и невероятной жизненной силой.
03.09.2017 21:00

Море цветов, изобилие белых бантов и нарядных бабочек. Тысячи воздушных шаров, отпущенных в небо! Одно из важнейших событий недели, которое объединило миллионы белорусов - День знаний.

Он не обозначен красным цветом в календаре, но в Беларуси его принято отмечать поздравлениями и подарками. Например, новыми школами и детскими садами.

Государство не экономит на социальной сфере. Вот и накануне современные учреждения образования открылись в столице и Кричеве. А в Витебске в первый день учебы студенты-медики получили в подарок комфортное общежитие.

За школьные парты в этом году село около миллиона детей. И отрадно, что впервые звонок прозвенел для 110 тысяч первоклашек.

Накануне Дня знаний не обошли вниманием и самих учителей. Лучшие из лучших получили государственные награды, хотя тот труд и знания, которые преподаватели вкладывали и вкладывают во всех нас, просто бесценен. Жаль, что понимаешь это, как правило, только годы спустя.

Накануне и в День знаний по стране прошагала акция "Собери портфель первокласснику", которая помогла достойно отправить в школу детей из малообеспеченных, неполных и многодетных семей. Высшие должностные лица страны с подарками для школ и детей побывали во всех регионах Беларуси.

Свою мечту - говорящую куклу и новенький портфель со всем необходимым к школе - получила и сирийская девочка Рим Салим. Во время боевых действий в Сирии она потеряла обоих родителей, сама получила ранение в ногу. А в Минске ей фактически спасли жизнь белорусские хирурги-онкологи. 10-летняя пациентка поправляется и уже на следующей неделе сможет вернуться на родину. Стоит только восхититься ее оптимизмом и невероятной жизненной силой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =