Беларусь не будет ставить перед своими олимпийцами медальных планов

Наши спортсмены отправляются на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Все мы в предвкушении трансляций из Рио, разумеется, ждем медалей, хотя Беларусь не будет ставить перед своими олимпийцами медальных планов. Об этом заявил Александр Лукашенко во время торжественной церемонии проводов нашей делегации в Бразилию. Эта наша добрая традиция, всегда торжественная и всегда красивая. Когда еще столько звезд нашего спорта есть возможность увидеть вместе? Во время встречи Президент Беларуси и Национального олимпийского комитета напомнил, что Игры в Рио-де-Жанейро – главный экзамен в спорте за последние четыре года. Олимпиада давно вышла за рамки личных спортивных достижений. Это большая политика, подтверждением чему являются процессы мирового спорта, когда к Играм не допускаются целые команды. Александр Лукашенко выразил надежду, что здесь же, во Дворце Независимости, олимпийская команда соберется по возвращении из Бразилии, чтобы поздравить друг друга с хорошим выступлением. Знаменосец и олимпийский чемпион Сергей Мартынов в Рио-де-Жанейро не будет выступать в пулевой стрельбе – он уступил дорогу более точным коллегам. По итогам же отборочной кампании Беларусь завоевала 144 лицензии в 25 видах спорта. Олимпиада – главное событие в жизни любого атлета. Во всем мире эти форумы считаются показателем успешности в профессиональном спорте. Беларусь готова достойно поощрить чемпионов и призеров Игр. За золото положено вознаграждение в размере 150 тысяч долларов, серебро стоит вдвое меньше, олимпийская бронза Рио оценена в 50 тысяч долларов. От Дворца Независимости путь спортсменов традиционно лежал на площадь Победы. Там они возложили цветы к монументу. Олимпийские игры в Бразилии начнутся 5 августа, но уже 23 июля первые белорусы отправятся к месту будущих баталий.
17.07.2016 21:05

Наши спортсмены отправляются на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Все мы в предвкушении трансляций из Рио, разумеется, ждем медалей, хотя Беларусь не будет ставить перед своими олимпийцами медальных планов. Об этом заявил Александр Лукашенко во время торжественной церемонии проводов нашей делегации в Бразилию. Эта наша добрая традиция, всегда торжественная и всегда красивая. Когда еще столько звезд нашего спорта есть возможность увидеть вместе?

Во время встречи Президент Беларуси и Национального олимпийского комитета напомнил, что Игры в Рио-де-Жанейро – главный экзамен в спорте за последние четыре года. Олимпиада давно вышла за рамки личных спортивных достижений. Это большая политика, подтверждением чему являются процессы мирового спорта, когда к Играм не допускаются целые команды.

Александр Лукашенко выразил надежду, что здесь же, во Дворце Независимости, олимпийская команда соберется по возвращении из Бразилии, чтобы поздравить друг друга с хорошим выступлением.

Знаменосец и олимпийский чемпион Сергей Мартынов в Рио-де-Жанейро не будет выступать в пулевой стрельбе – он уступил дорогу более точным коллегам. По итогам же отборочной кампании Беларусь завоевала 144 лицензии в 25 видах спорта. Олимпиада – главное событие в жизни любого атлета. Во всем мире эти форумы считаются показателем успешности в профессиональном спорте.

Беларусь готова достойно поощрить чемпионов и призеров Игр. За золото положено вознаграждение в размере 150 тысяч долларов, серебро стоит вдвое меньше, олимпийская бронза Рио оценена в 50 тысяч долларов.

От Дворца Независимости путь спортсменов традиционно лежал на площадь Победы. Там они возложили цветы к монументу. Олимпийские игры в Бразилии начнутся 5 августа, но уже 23 июля первые белорусы отправятся к месту будущих баталий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =