Александр Лукашенко встретился с главой представительства ЕС в Беларуси Майрой Морой

В понедельник Александр Лукашенко встретился с главой представительства ЕС в Беларуси Майрой Морой. Европейский дипломат завершила дипмиссию в нашей стране. Суммарно в Беларуси госпожа Мора проработала десять лет. Шесть – послом Латвии, четыре – представляя Евросоюз. Сам факт встречи, которая, кстати, длилась полтора часа, свидетельствует о признании личного вклада главы представительства в развитие диалога по линии Беларусь - ЕС. Александр Лукашенко отметил большую заслугу Майры Моры в налаживании этих отношений. Глава белорусского государства не раз заявлял публично: Беларусь рассчитывает на начало доброго диалога в отношениях с ЕС. Наша страна готова выстраивать отношения на равноправной, недискриминационной основе. Майра Мора никогда не приписывала себе миротворческую миссию. Но за годы ее дипломатической службы в Минске динамика этого диалога стала очевидна и без громких заявлений. Новой главой представительства Евросоюза в Минске станет немецкий дипломат Андрэа Викторин. Беларусь для нее также хорошо знакомая страна. В начале 2000 три года была советником посольства ФРГ в Беларуси. Затем вернулась на родину – работала в политическом департаменте немецкого МИД. Сейчас она завершает миссию посла Германии в Латвии. Ожидается, что госпожа Викторин прибудет в Беларусь в начале сентября.
30.08.2015 21:26

В понедельник Александр Лукашенко встретился с главой представительства ЕС в Беларуси Майрой Морой. Европейский дипломат завершила дипмиссию в нашей стране. Суммарно в Беларуси госпожа Мора проработала десять лет. Шесть – послом Латвии, четыре – представляя Евросоюз. Сам факт встречи, которая, кстати, длилась полтора часа, свидетельствует о признании личного вклада главы представительства в развитие диалога по линии Беларусь - ЕС. Александр Лукашенко отметил большую заслугу Майры Моры в налаживании этих отношений.

Глава белорусского государства не раз заявлял публично: Беларусь рассчитывает на начало доброго диалога в отношениях с ЕС. Наша страна готова выстраивать отношения на равноправной, недискриминационной основе. Майра Мора никогда не приписывала себе миротворческую миссию. Но за годы ее дипломатической службы в Минске динамика этого диалога стала очевидна и без громких заявлений.

Новой главой представительства Евросоюза в Минске станет немецкий дипломат Андрэа Викторин. Беларусь для нее также хорошо знакомая страна. В начале 2000 три года была советником посольства ФРГ в Беларуси. Затем вернулась на родину – работала в политическом департаменте немецкого МИД. Сейчас она завершает миссию посла Германии в Латвии. Ожидается, что госпожа Викторин прибудет в Беларусь в начале сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =