Высокий экспортный потенциал: на заводе в Крупках выпускают сушилки конвейерного типа

Для пользы наших аграриев работают машиностроители Минской области. Так, предприятие "Амкодор-Можа" реализует новые проекты - это выпуск мобильной зерносушилки "Нива". Машина обрабатывает 10 тонн зерна за час. Кроме того, на заводе в городе Крупки выпускают сушилки конвейерного типа, которые могут обрабатывать за час уже 30 тонн зерна. Это реализация инвестиционной программы "Один район - один проект". У техники высокий экспортный потенциал. Новые зерносушильные комплексы тестируют в сельхозпредприятиях России.  Андрей Ладовский, директор предприятия "Амкодор-Можа":  Мы разработали новый продукт для рынка Беларуси - конвейерная зерносушилка. Сегодня проходит испытания опытный образец производительностью 30 плановых тонн в час. Он обрабатывает не только зерновые и зернобобовые, но и мелкосемянные, и травяные культуры. Основной источник тепла - это газовое и дизельное топливо. Это существенно позволит сэкономить аграриям по затратам на электроэнергию. Сегодня предприятие в Крупках модернизируют, здесь открывают новые цеха. Всего на заводе работают более 320 человек. Читайте также: Первую нефтяную скважину на новой площади Белоруснефть планирует пробурить в конце 2025 года Весенне-полевые работы начались в Минской области В Беларуси может появиться вторая АЭС. Узнали, где
29.02.2024 16:49

Для пользы наших аграриев работают машиностроители Минской области. Так, предприятие "Амкодор-Можа" реализует новые проекты - это выпуск мобильной зерносушилки "Нива". Машина обрабатывает 10 тонн зерна за час. Кроме того, на заводе в городе Крупки выпускают сушилки конвейерного типа, которые могут обрабатывать за час уже 30 тонн зерна. Это реализация инвестиционной программы "Один район - один проект". У техники высокий экспортный потенциал. Новые зерносушильные комплексы тестируют в сельхозпредприятиях России. 

Андрей Ладовский, директор предприятия "Амкодор-Можа": 

Мы разработали новый продукт для рынка Беларуси - конвейерная зерносушилка. Сегодня проходит испытания опытный образец производительностью 30 плановых тонн в час. Он обрабатывает не только зерновые и зернобобовые, но и мелкосемянные, и травяные культуры. Основной источник тепла - это газовое и дизельное топливо. Это существенно позволит сэкономить аграриям по затратам на электроэнергию.

Сегодня предприятие в Крупках модернизируют, здесь открывают новые цеха. Всего на заводе работают более 320 человек.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =