Времена легких способов финансирования остались в прошлом

Экономическая реальность должна подстегнуть белорусские предприятия и всю финансовую систему к активному освоению недолговых форм привлечения средств. Времена легких способов финансирования остались в прошлом, заявил сегодня на открытии международного форума министр экономики Беларуси Николай Снопков. По словам министра, это означает готовность делиться информацией, прибылью, готовность столкнуться с новыми вызовами и рисками и формированием новых компетенций.Николай Снопков, Министр экономики Республики Беларусь: Для многих белорусских компаний это не простая ломка, представление о способах управления бизнесом, механизме взаимодействия с собственниками, механизмах взаимодействия с инвестором. Если предриятия хотят развиваться, нужно принимать сложившиеся на мировом рынке капитала правила игры.Николай Снопков подчеркнул: путь это не легкий, но долгосрочно выгодный. От внедрения новых механизмов привлечения капитала в конечном итоге выигрывают все: и предприятие, и акционеры, и государство, и работники.
20.03.2014 19:12

Экономическая реальность должна подстегнуть белорусские предприятия и всю финансовую систему к активному освоению недолговых форм привлечения средств.


Экономическая реальность должна подстегнуть белорусские предприятия и всю финансовую систему к активному освоению недолговых форм привлечения средств. Времена легких способов финансирования остались в прошлом, заявил сегодня на открытии международного форума министр экономики Беларуси Николай Снопков. По словам министра, это означает готовность делиться информацией, прибылью, готовность столкнуться с новыми вызовами и рисками и формированием новых компетенций.


Николай Снопков, Министр экономики Республики Беларусь: Для многих белорусских компаний это не простая ломка, представление о способах управления бизнесом, механизме взаимодействия с собственниками, механизмах взаимодействия с инвестором. Если предриятия хотят развиваться, нужно принимать сложившиеся на мировом рынке капитала правила игры.


Николай Снопков подчеркнул: путь это не легкий, но долгосрочно выгодный. От внедрения новых механизмов привлечения капитала в конечном итоге выигрывают все: и предприятие, и акционеры, и государство, и работники.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =