Во Дворце Республики названы лучшие предприниматели 2016 года

"Правительство Беларуси делает ставку на малый и средний бизнес и заинтересовано в его развитии",- заявил сегодня на торжественной церемонии награждения победителей национального конкурса "Предприниматель года" премьер-министр Андрей Кобяков. Сегодня такой бизнес - это почти четверть ВВП страны и экспорта товаров и около трети налоговых поступлений. В следующем году за счет развития малых и средних компаний и создания на них новых рабочих мест мы ждем около процента прироста ВВП, а к 2020 году на 2 с половиной. Чиновники экономического профиля заверяют о создании благоприятных условий для людей дела: это доступность кредитов, упрощение лицензирования, переход на электронный документооборот и сокращение излишних проверок. Сегодня во Дворце Республики названы лучшие предприниматели 2016 года. Победителей определяли по пяти номинациям: "стабильный успех", "успешный старт", "эффективный бизнес в сфере производства" и "в сфере услуг", а также "инновационно активный бизнес". Отметили сегодня и детей – победителей конкурса "Я рисую бизнес".
18.11.2016 21:20

"Правительство Беларуси делает ставку на малый и средний бизнес и заинтересовано в его развитии",- заявил сегодня на торжественной церемонии награждения победителей национального конкурса "Предприниматель года" премьер-министр Андрей Кобяков. Сегодня такой бизнес - это почти четверть ВВП страны и экспорта товаров и около трети налоговых поступлений. В следующем году за счет развития малых и средних компаний и создания на них новых рабочих мест мы ждем около процента прироста ВВП, а к 2020 году на 2 с половиной. Чиновники экономического профиля заверяют о создании благоприятных условий для людей дела: это доступность кредитов, упрощение лицензирования, переход на электронный документооборот и сокращение излишних проверок.

Сегодня во Дворце Республики названы лучшие предприниматели 2016 года. Победителей определяли по пяти номинациям: "стабильный успех", "успешный старт", "эффективный бизнес в сфере производства" и "в сфере услуг", а также "инновационно активный бизнес". Отметили сегодня и детей – победителей конкурса "Я рисую бизнес".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =