Внешняя торговля - задача номер один для белорусских дипломатов, представляющих интересы нашей страны за рубежом

Внешняя торговля - задача номер один. Такой акцент от Президента в адрес белорусских дипломатов, представляющих интересы нашей страны за рубежом. Александр Лукашенко на неделе встретился с руководителями загранучреждений. Мероприятия такого формата на высшем уровне проводятся регулярно. Европа, Азия, Африка, Америка - время расставить выгодные для нашей страны дипломатические приоритеты, учитывая несколько ключевых аспектов. Последствия мирового кризиса, плюс политический фактор - цветной блицкриг 2020 года. Отдельное внимание кадрам. Беларуси нужны дипломаты-практики, которые не боятся отстаивать честь страны. Президент поручил дать реальную оценку вклада дипломатических работников в развитие отношений с другими странами, а если нужно, то и предложить кадровые решения. Ситуацию в современном мире Президент описал емким словом "война". Она еще не приобрела очертаний горячего конфликта, ведется в кабинетах, социальных сетях, в СМИ и экономике. Яркий пример - санкционная политика в отношении Беларуси. Главная задача в таких условиях как на фронте - выстоять и победить. Читайте также: И. Крупко: Резкого скачка цен на продовольствие в Беларуси не будет Белорусские компании принимают участие в авиасалоне МАКС-2021
25.07.2021 21:56

Внешняя торговля - задача номер один. Такой акцент от Президента в адрес белорусских дипломатов, представляющих интересы нашей страны за рубежом. Александр Лукашенко на неделе встретился с руководителями загранучреждений.

Мероприятия такого формата на высшем уровне проводятся регулярно. Европа, Азия, Африка, Америка - время расставить выгодные для нашей страны дипломатические приоритеты, учитывая несколько ключевых аспектов. Последствия мирового кризиса, плюс политический фактор - цветной блицкриг 2020 года.

Отдельное внимание кадрам. Беларуси нужны дипломаты-практики, которые не боятся отстаивать честь страны. Президент поручил дать реальную оценку вклада дипломатических работников в развитие отношений с другими странами, а если нужно, то и предложить кадровые решения.

Ситуацию в современном мире Президент описал емким словом "война". Она еще не приобрела очертаний горячего конфликта, ведется в кабинетах, социальных сетях, в СМИ и экономике. Яркий пример - санкционная политика в отношении Беларуси. Главная задача в таких условиях как на фронте - выстоять и победить.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =