Владимир Макей встретился с Федеральным министром иностранных дел ФРГ

Состоялся визит министра иностранных дел нашей страны в Германию. Владимир Макей встретился с Федеральным министром иностранных дел ФРГ - Франком-Вальтером Штайнмайером, а также советником Федерального канцлера Германии по вопросам внешней политики и безопасности Кристофом Хойсгеном. Также прошла встреча с председателем Германско-Белорусской парламентской группы Бундестага - Оливером Качмареком и членами этой группы, представителями германского экспертного сообщества.  В ходе переговоров сторонами был рассмотрен широкий спектр вопросов двусторонней повестки дня, в частности, развитие диалога между Беларусью и ЕС, участие нашей страны в процессах евразийской интеграции, взаимодействие с Германией в рамках международных организаций (с учетом ее будущего председательства в ОБСЕ в 2016-ом году), актуальные проблемы международной политики. Как сообщается, в рамках визита был достигнут ряд конкретных договоренностей, которые направлены на дальнейшую активизацию белорусско-германского сотрудничества.
19.11.2015 12:04

Состоялся визит министра иностранных дел нашей страны в Германию. Владимир Макей встретился с Федеральным министром иностранных дел ФРГ - Франком-Вальтером Штайнмайером, а также советником Федерального канцлера Германии по вопросам внешней политики и безопасности Кристофом Хойсгеном. Также прошла встреча с председателем Германско-Белорусской парламентской группы Бундестага - Оливером Качмареком и членами этой группы, представителями германского экспертного сообщества. 

В ходе переговоров сторонами был рассмотрен широкий спектр вопросов двусторонней повестки дня, в частности, развитие диалога между Беларусью и ЕС, участие нашей страны в процессах евразийской интеграции, взаимодействие с Германией в рамках международных организаций (с учетом ее будущего председательства в ОБСЕ в 2016-ом году), актуальные проблемы международной политики. Как сообщается, в рамках визита был достигнут ряд конкретных договоренностей, которые направлены на дальнейшую активизацию белорусско-германского сотрудничества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =