В Вильнюсе начались консультации по вопросам строительства Белорусской АЭС

В Вильнюсе начались белорусско-литовские консультации по техническим и научным вопросам строительства Белорусской АЭС. Обсуждается ряд вопросов. Среди них - оценка местоположения и критериев выбора площадки строительства, а также оценка сейсмической безопасности Островецкой и других альтернативных площадок. С белорусской стороны во встрече принимают участие около 20 экспертов. По итогам данных консультаций к концу июля Литва и Беларусь подготовят совместный отчет. В сентябре его рассмотрит Комитет по осуществлению Конвенции Эспо. Напомним, строительство Белорусской АЭС началось в 2014-м. Запуск первого энергоблока запланирован на 2018-й, второго - на 2020-й год.
21.06.2016 21:20

В Вильнюсе начались белорусско-литовские консультации по техническим и научным вопросам строительства Белорусской АЭС.

Обсуждается ряд вопросов. Среди них - оценка местоположения и критериев выбора площадки строительства, а также оценка сейсмической безопасности Островецкой и других альтернативных площадок. С белорусской стороны во встрече принимают участие около 20 экспертов.

По итогам данных консультаций к концу июля Литва и Беларусь подготовят совместный отчет. В сентябре его рассмотрит Комитет по осуществлению Конвенции Эспо. Напомним, строительство Белорусской АЭС началось в 2014-м. Запуск первого энергоблока запланирован на 2018-й, второго - на 2020-й год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =