В "Великом камне" открыли Почетную доску и отметили лучшие строительные проекты

Пример экономических возможностей. "Великий камень". Сегодня, в день основания Белорусско-китайского индустриального парка, открыли Почетную доску резидентов и отметили лучшие строительные проекты. 28 компаний уже выпускают свою продукцию в сфере логистики и научно-исследовательской деятельности. Например, дизельные агрегаты поставляют на Минский автомобильный завод. В планах - сотрудничество с предприятиями "Амкодор" и "Гомсельмаш". А суперконденсаторы индустриального парка используются в белорусских электробусах. Во время ІІ  Европейских игр объемы увеличат вдвое. Новые резиденты, а в "Великом камне" их уже 44, это и новые рабочие места. Пока что цифра приближается к тысяче. До конца года семья резидентов пополнится. Для этого на инновационной площадке параллельно развивают и социальную инфраструктуру. В июле завершат строительство первого многоквартирного дома. Также разработан проект поликлиники, школы и детского сада.
13.05.2019 21:28

Пример экономических возможностей. "Великий камень". Сегодня, в день основания Белорусско-китайского индустриального парка, открыли Почетную доску резидентов и отметили лучшие строительные проекты. 28 компаний уже выпускают свою продукцию в сфере логистики и научно-исследовательской деятельности. Например, дизельные агрегаты поставляют на Минский автомобильный завод. В планах - сотрудничество с предприятиями "Амкодор" и "Гомсельмаш". А суперконденсаторы индустриального парка используются в белорусских электробусах. Во время ІІ  Европейских игр объемы увеличат вдвое.

В "Великом камне" открыли Почетную доску и отметили лучшие строительные проекты

Новые резиденты, а в "Великом камне" их уже 44, это и новые рабочие места. Пока что цифра приближается к тысяче. До конца года семья резидентов пополнится. Для этого на инновационной площадке параллельно развивают и социальную инфраструктуру. В июле завершат строительство первого многоквартирного дома. Также разработан проект поликлиники, школы и детского сада.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =