В ПВТ подписали меморандум о сотрудничестве Беларуси и Казахстана

Завтра на белорусско-казахстанском экономическом форуме ожидается подписание множества двусторонних контрактов. А первой ласточкой по праву можно считать заключенное сегодня соглашение в сфере информационных технологий. Компании из Казахстана изучают белорусский опыт построения IT-страны и планируют создать технологический хаб по примеру ПВТ. Сегодня директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский и Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев подписали меморандум, предполагающий двустороннее сотрудничество между странами в области новых и высоких технологий. В планах активное продвижение стартапов и институтов венчурного финансирования. Специалисты двух стран объединят усилия в сфере развития технологии блокчейн и ее правового регулирования. Даурен Абаев, Министр информации и коммуникаций Казахстана: "Можно с уверенностью сказать, что блокчейн - это тот инструмент, которым мы должны воспользоваться. Тот инструмент, который даёт возможность прозрачности, достоверности информации, поэтому я думаю, что в этом направлении у нас большое будущее и большие перспективы для совместной работы". Также стороны обсудили возможность создания подкомиссии по развитию цифровой экономики.
28.11.2017 21:05

Завтра на белорусско-казахстанском экономическом форуме ожидается подписание множества двусторонних контрактов. А первой ласточкой по праву можно считать заключенное сегодня соглашение в сфере информационных технологий. Компании из Казахстана изучают белорусский опыт построения IT-страны и планируют создать технологический хаб по примеру ПВТ.

Сегодня директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский и Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев подписали меморандум, предполагающий двустороннее сотрудничество между странами в области новых и высоких технологий. В планах активное продвижение стартапов и институтов венчурного финансирования. Специалисты двух стран объединят усилия в сфере развития технологии блокчейн и ее правового регулирования.

Даурен Абаев, Министр информации и коммуникаций Казахстана: "Можно с уверенностью сказать, что блокчейн - это тот инструмент, которым мы должны воспользоваться. Тот инструмент, который даёт возможность прозрачности, достоверности информации, поэтому я думаю, что в этом направлении у нас большое будущее и большие перспективы для совместной работы".

Также стороны обсудили возможность создания подкомиссии по развитию цифровой экономики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =