В первом квартале года МАЗ поставит в Сербию 36 пожарных машин

Сегодня во время посещения Александром Вучичем Минского автомобильного завода стало известно, что уже в первом квартале года МАЗ поставит в Сербию 36 пожарных машин. А в течение полугода их уже будет 50. Для высокого гостя провели экскурсию и познакомили с последними разработками белорусского машиностроения. Сегодня Сербия в основном закупает белорусскую пассажирскую технику. Уже работает местное производство по сборке городских автобусов уровня "Евро-5". Александр Радиловец, начальник отдела ОАО «МАЗ»: "По пожарным машинам с ними мы работаем уже второй год. Мы полностью согласовали все технические требования. Будет рождена машина, которая будет состоять из шасси Минского автомобильного завода и с пожарной надстройкой сербского производства". Перспективными и взаимовыгодными направлениями сотрудничества двух стран является не только развитие производственной кооперации, но и создание международного холдинга по производству автокомпонентов.
26.01.2017 19:05

Сегодня во время посещения Александром Вучичем Минского автомобильного завода стало известно, что уже в первом квартале года МАЗ поставит в Сербию 36 пожарных машин. А в течение полугода их уже будет 50. Для высокого гостя провели экскурсию и познакомили с последними разработками белорусского машиностроения. Сегодня Сербия в основном закупает белорусскую пассажирскую технику. Уже работает местное производство по сборке городских автобусов уровня "Евро-5".

Александр Радиловец, начальник отдела ОАО «МАЗ»: "По пожарным машинам с ними мы работаем уже второй год. Мы полностью согласовали все технические требования. Будет рождена машина, которая будет состоять из шасси Минского автомобильного завода и с пожарной надстройкой сербского производства".

Перспективными и взаимовыгодными направлениями сотрудничества двух стран является не только развитие производственной кооперации, но и создание международного холдинга по производству автокомпонентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =