В Новополоцке говорили о повышении привлекательности инвестирования в экономику страны

О повышении привлекательности инвестирования в экономику страны говорили сегодня и на международном экономическом форуме. Площадкой для конструктивного диалога представителей власти, бизнеса, науки и производства стал белорусский Новополоцк. Сюда приехали делегации из России, Латвии, Китая, Сербии и других стран для укрепления и расширения торгово-экономических границ. Какие проекты представила белорусская сторона - увидела Марина Романовская. На счету ученых Полоцкого госуниверситета - десятки разработок. Идеи запатентованы. Среди них немало ноу-хау. Франция, Германия, Италия, Бельгия, Япония. Изобретения ученых Полоцкого университета популярны во многих странах. Одна из последних разработок - экологический утеплитель. Кстати, сделан он из отходов сельскохозяйственного производства. Инновации презентовали во время экономического форума. Один из крупнейших промышленных центров Беларуси - Новополоцк- ежегодно осваивает выпуск новой продукции. Она экспортоориентированная. Покупатели более чем в 50 странах мира. В этом году новополочане освоили рынок Сингапура. Международный экономический форум проходит в четвертый раз. И впервые в таком расширенном формате. Делегация из Сербии - самая многочисленная. Недавно сербский город Ниш стал побратимом белорусскому Новополоцку. Сегодня сотрудничество закрепили соглашением в сфере туризма. Предложений для потенциальных партнеров сотни. И это не только сельское хозяйство, наука или туризм. Стенд Новополоцкого училища олимпийского резерва украшают золотые медали. Имена его воспитанников известны во всем мире. На учебно-тренировочные сборы приглашают и иностранцев. Подробнее ознакомиться с инвестпроектами участники международного форума смогут и завтра. Запланировано посещение предприятий города. Не исключено, что в ближайшее время зарубежные бизнесмены приедут в Новополоцк еще раз. Но уже для подписания контрактов. 
29.10.2015 21:01

О повышении привлекательности инвестирования в экономику страны говорили сегодня и на международном экономическом форуме. Площадкой для конструктивного диалога представителей власти, бизнеса, науки и производства стал белорусский Новополоцк. Сюда приехали делегации из России, Латвии, Китая, Сербии и других стран для укрепления и расширения торгово-экономических границ. Какие проекты представила белорусская сторона - увидела Марина Романовская.

На счету ученых Полоцкого госуниверситета - десятки разработок. Идеи запатентованы. Среди них немало ноу-хау.

Франция, Германия, Италия, Бельгия, Япония. Изобретения ученых Полоцкого университета популярны во многих странах. Одна из последних разработок - экологический утеплитель. Кстати, сделан он из отходов сельскохозяйственного производства. Инновации презентовали во время экономического форума. Один из крупнейших промышленных центров Беларуси - Новополоцк- ежегодно осваивает выпуск новой продукции. Она экспортоориентированная. Покупатели более чем в 50 странах мира. В этом году новополочане освоили рынок Сингапура.

Международный экономический форум проходит в четвертый раз. И впервые в таком расширенном формате. Делегация из Сербии - самая многочисленная. Недавно сербский город Ниш стал побратимом белорусскому Новополоцку. Сегодня сотрудничество закрепили соглашением в сфере туризма.

Предложений для потенциальных партнеров сотни. И это не только сельское хозяйство, наука или туризм. Стенд Новополоцкого училища олимпийского резерва украшают золотые медали. Имена его воспитанников известны во всем мире. На учебно-тренировочные сборы приглашают и иностранцев.

Подробнее ознакомиться с инвестпроектами участники международного форума смогут и завтра. Запланировано посещение предприятий города. Не исключено, что в ближайшее время зарубежные бизнесмены приедут в Новополоцк еще раз. Но уже для подписания контрактов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =