В Могилеве проходит Белорусско-польский экономический форум

В составе делегаций представители компаний, концернов, банков, а также дипломаты. Они посетят предприятия свободной экономической зоны "Могилев". В общем товарообороте Могилевской области Польша занимает 14%, и потенциал есть. Владимир Доманевский, председатель Могилевского облисполкома: "Нам есть что предложить в разных сферах деятельности. И вот презентация и Могилевской области, и Куявско-Поморского воеводства Республики Польша показывает, что, действительно, точки соприкосновения мы можем найти. Главное, чтобы мы активно двигались, и было у нас в этом желание". Михал Хаброс, временный поверенный в делах Польши в Беларуси: "Мы не исключаем возможности сотрудничества в области инновационных технологий, обмена студентами. Что будет также помогать развитию экономического сотрудничества и в целом взаимоотношений между двумя странами". В рамках регионального форума запланировано посещение предприятий, в том числе агроэкотуризма, и проведение дней польского кино в Могилеве.
13.11.2015 08:08

В составе делегаций представители компаний, концернов, банков, а также дипломаты. Они посетят предприятия свободной экономической зоны "Могилев". В общем товарообороте Могилевской области Польша занимает 14%, и потенциал есть.

Владимир Доманевский, председатель Могилевского облисполкома: "Нам есть что предложить в разных сферах деятельности. И вот презентация и Могилевской области, и Куявско-Поморского воеводства Республики Польша показывает, что, действительно, точки соприкосновения мы можем найти. Главное, чтобы мы активно двигались, и было у нас в этом желание".

Михал Хаброс, временный поверенный в делах Польши в Беларуси: "Мы не исключаем возможности сотрудничества в области инновационных технологий, обмена студентами. Что будет также помогать развитию экономического сотрудничества и в целом взаимоотношений между двумя странами".

В рамках регионального форума запланировано посещение предприятий, в том числе агроэкотуризма, и проведение дней польского кино в Могилеве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =