В Минской области продолжается заготовка кормов

Зеленую массу убрали уже с половины площадей, а это около 150 тысяч гектаров. Например, в Крупском районе аграрии заготовили около 14 тысяч тонн сенажа. Только в одном хозяйстве - с полей в траншею - отправилось 3 тысячи тонн травянистых кормов. В планах же на заготовительный сезон - 18-20. Под первый укос отвели 1800 гектаров - это преимущественно злаковые культуры.  Всего в Беларуси зеленую массу убрали с 480 тысяч гектаров. Провести первый укос надо вовремя, чтобы зеленый урожай получился качественным и высококалорийным. Соблюдение технологий - под строгим контролем. В течение всей уборки подводят и промежуточные итоги. Отмечают вклад лучших аграриев и хозяйств.
10.06.2020 15:28
Зеленую массу убрали уже с половины площадей, а это около 150 тысяч гектаров. Например, в Крупском районе аграрии заготовили около 14 тысяч тонн сенажа. Только в одном хозяйстве - с полей в траншею - отправилось 3 тысячи тонн травянистых кормов. В планах же на заготовительный сезон - 18-20. Под первый укос отвели 1800 гектаров - это преимущественно злаковые культуры.  Всего в Беларуси зеленую массу убрали с 480 тысяч гектаров.

Провести первый укос надо вовремя, чтобы зеленый урожай получился качественным и высококалорийным. Соблюдение технологий - под строгим контролем. В течение всей уборки подводят и промежуточные итоги. Отмечают вклад лучших аграриев и хозяйств.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =