В Минске завершилась работа "Кастрычніцкага" экономического форума

Накануне его участники говорили о развитии Беларуси в контексте мировой экономики. Сегодня фокус сместился на вопросы образования и права. По мнению спикеров, важная задача для развития частного бизнеса — это высокое качество образования и рост инвестиций в научные разработки в Беларуси. А любые экономические преобразования эффективны лишь тогда, когда их принимает общество. Международные эксперты отметили и стремление белорусского правительства сделать работу бизнеса прозрачнее и проще. Как заявил в эксклюзивном интервью нашему телеканалу представитель Всемирного банка, ситуация в экономике Беларуси стабилизируется, рецессия в прошлом. Всемирный банк официально признает успехи правительства в вопросах либерализации и улучшения инвестиционного климата.
03.11.2017 21:10

Накануне его участники говорили о развитии Беларуси в контексте мировой экономики. Сегодня фокус сместился на вопросы образования и права.

По мнению спикеров, важная задача для развития частного бизнеса — это высокое качество образования и рост инвестиций в научные разработки в Беларуси. А любые экономические преобразования эффективны лишь тогда, когда их принимает общество. Международные эксперты отметили и стремление белорусского правительства сделать работу бизнеса прозрачнее и проще. Как заявил в эксклюзивном интервью нашему телеканалу представитель Всемирного банка, ситуация в экономике Беларуси стабилизируется, рецессия в прошлом. Всемирный банк официально признает успехи правительства в вопросах либерализации и улучшения инвестиционного климата.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =