В лидерах по намолоту в центральном регионе - Копыльский и Несвижский, Минский и Слуцкий районы

Жатва-2021 завершается: у хлеборобов Минской области остается около 5 % золотых полей - это преимущественно северные хозяйства. Так, в закромах центрального региона - более 1 миллиона 600 тысяч тонн нового урожая. В лидерах по намолоту - Копыльский и Несвижский, Минский и Слуцкий районы. Они преодолели стотысячный рубеж. Средняя урожайность зерновых - более 35 центнеров с гектара. Есть в сезоне и "хлебные рекордсмены". Площади под озимые для будущего урожая увеличили - это более 350 тысяч гектаров. Прирастут и рапсовые поля: в центральном регионе завершается сев этой культуры. Читайте также: Уборочная-2021: белорусский каравай весит 6 млн 243 тыс. тонн зерна Хлеборобы Клецкого района празднуют "Дожинки" одними из первых
24.08.2021 15:23

Жатва-2021 завершается: у хлеборобов Минской области остается около 5 % золотых полей - это преимущественно северные хозяйства. Так, в закромах центрального региона - более 1 миллиона 600 тысяч тонн нового урожая. В лидерах по намолоту - Копыльский и Несвижский, Минский и Слуцкий районы. Они преодолели стотысячный рубеж. Средняя урожайность зерновых - более 35 центнеров с гектара. Есть в сезоне и "хлебные рекордсмены".

Площади под озимые для будущего урожая увеличили - это более 350 тысяч гектаров. Прирастут и рапсовые поля: в центральном регионе завершается сев этой культуры.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =