В Комитете госконтроля прошел брифинг по молочному производству Беларуси

Как заявили в ведомстве, из 1200 ферм, которые предназначены для реконструкции, лишь каждая четвертая соответствует предъявляемым требованиям. Еще в сентябре Глава государства напомнил о необходимости привести отрасль в порядок. Срок, который отвели для исполнения облисполкомам совместно с Советом Министров,  до 1 октября 2013 года. Однако выполнение поручения по реконструкции молочно-товарных ферм, по мнению контролеров,  проходит очень медленно.За семь лет в стране было реконструировано около 900 молочных ферм. В этом году планируется обновить более 1200. В последние годы Беларусь входит в пятерку ведущих поставщиков молока и молочных изделий в мире.
02.05.2013 15:06

Как заявили в ведомстве, из 1200 ферм, которые предназначены для реконструкции, лишь каждая четвертая соответствует предъявляемым требованиям.


Как заявили в ведомстве, из 1200 ферм, которые предназначены для реконструкции, лишь каждая четвертая соответствует предъявляемым требованиям. Еще в сентябре Глава государства напомнил о необходимости привести отрасль в порядок. Срок, который отвели для исполнения облисполкомам совместно с Советом Министров,  до 1 октября 2013 года. Однако выполнение поручения по реконструкции молочно-товарных ферм, по мнению контролеров,  проходит очень медленно.


За семь лет в стране было реконструировано около 900 молочных ферм. В этом году планируется обновить более 1200. В последние годы Беларусь входит в пятерку ведущих поставщиков молока и молочных изделий в мире.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =