В Кишиневе обсуждали перспективы белорусского бизнеса

Сегодня в Кишиневе обсуждали перспективы белорусского бизнеса в связи с подписанием Молдовой договора об ассоциации с ЕС. Перед официальным визитом Президента Беларуси в столицу Молдовы прилетела белорусская бизнес-миссия. В первой половине дня во Дворце Республики 40 директоров крупных предприятий без посредников договаривались о продвижении товаров и услуг на рынки своих стран. Наилучшие перспективы - у белорусских промышленников. Амкодор, Штадлер и МТЗ в Кишиневе говорили о кооперации предметно. До конца года Молдова подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом и установит зону свободной торговли с Турцией. Возможностями 600-миллионного рынка Молдова готова поделиться с Беларусью.По итогам белорусско-молдавского бизнес-форума стороны подписали ряд контрактов и соглашений. В частности, готовность увеличить объемы поставок городской пассажирской техники в Молдову подтвердил ОАО Штадлер Минск.
24.09.2014 15:04

Сегодня в Кишиневе обсуждали перспективы белорусского бизнеса в связи с подписанием Молдовой договора об ассоциации с ЕС.

Сегодня в Кишиневе обсуждали перспективы белорусского бизнеса в связи с подписанием Молдовой договора об ассоциации с ЕС. Перед официальным визитом Президента Беларуси в столицу Молдовы прилетела белорусская бизнес-миссия. В первой половине дня во Дворце Республики 40 директоров крупных предприятий без посредников договаривались о продвижении товаров и услуг на рынки своих стран. Наилучшие перспективы - у белорусских промышленников. Амкодор, Штадлер и МТЗ в Кишиневе говорили о кооперации предметно.


До конца года Молдова подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом и установит зону свободной торговли с Турцией. Возможностями 600-миллионного рынка Молдова готова поделиться с Беларусью.

По итогам белорусско-молдавского бизнес-форума стороны подписали ряд контрактов и соглашений. В частности, готовность увеличить объемы поставок городской пассажирской техники в Молдову подтвердил ОАО Штадлер Минск.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =