В Гродно стартовала выставка-ярмарка "Еврорегион "Неман"

В Гродно сегодня стартовала традиционная выставка-ярмарка "Еврорегион "Неман". На почти двух тысячах метров - павильоны более 170 компаний и предприятий из 15 стран. Все подробности у Дмитрия Смирнова. Более 170 промышленных предприятий и компаний, экспортеры туристических и медицинских услуг, производители пищевых и строительных товаров. Всего около 15 стран стали участниками выставки-ярмарки в Гродно. Гродно уже в 17-й раз становится региональным экономическим центром. В этом году здесь самая широкая география участников. Впервые оценить бизнес-потенциал приехали представители Китая и центрального региона Чехии. Последние пока изучают условия. Но возможность, которая открылась в Беларуси, - войти сразу на весь Евразийский рынок - выглядит привлекательной. Карел Хорчичка, заместитель губернатора региона Центральной Богемии (Чехия): "Мы сейчас очень внимательно изучаем все перспективы сотрудничества и внутренние рынки Беларуси. Это наш первый визит в Гродно, пока он больше ознакомительный. Конкретно о проектах говорить рано. Однако нас всерьез интересует бизнес-потенциал региона для основания производства в Беларуси - это большой рынок, учитывая Россию и соседние страны". У провинции Ганьсу, с которой у Гродненского региона налаженные торговые отношения еще с 2007 года, на выставке свой отдельный павильон. Ян Липин, начальник отдела внешних экономических связей провинции Ганьсу (Китай): "На форум в Гродно из Китая приехали представители 25 компаний из провинции Ганьсу. Мы надеемся, что эта выставка найдет свое продолжение в подписанных контрактах и развитии бизнес-отношений между странами". "Еврорегион "Неман" продлится 2 дня, за это время организаторы ожидают подписания нескольких выгодных контрактов и соглашений о сотрудничестве. В частности, речь идет о договоре в сфере медицины, инвестициях в инфраструктуру Гродненского региона и внедрении ряда инновационных финансовых инструментов.
11.09.2015 15:04

В Гродно сегодня стартовала традиционная выставка-ярмарка "Еврорегион "Неман". На почти двух тысячах метров - павильоны более 170 компаний и предприятий из 15 стран. Все подробности у Дмитрия Смирнова.

Более 170 промышленных предприятий и компаний, экспортеры туристических и медицинских услуг, производители пищевых и строительных товаров. Всего около 15 стран стали участниками выставки-ярмарки в Гродно.

Гродно уже в 17-й раз становится региональным экономическим центром. В этом году здесь самая широкая география участников. Впервые оценить бизнес-потенциал приехали представители Китая и центрального региона Чехии. Последние пока изучают условия. Но возможность, которая открылась в Беларуси, - войти сразу на весь Евразийский рынок - выглядит привлекательной.

Карел Хорчичка, заместитель губернатора региона Центральной Богемии (Чехия): "Мы сейчас очень внимательно изучаем все перспективы сотрудничества и внутренние рынки Беларуси. Это наш первый визит в Гродно, пока он больше ознакомительный. Конкретно о проектах говорить рано. Однако нас всерьез интересует бизнес-потенциал региона для основания производства в Беларуси - это большой рынок, учитывая Россию и соседние страны".

У провинции Ганьсу, с которой у Гродненского региона налаженные торговые отношения еще с 2007 года, на выставке свой отдельный павильон.

Ян Липин, начальник отдела внешних экономических связей провинции Ганьсу (Китай): "На форум в Гродно из Китая приехали представители 25 компаний из провинции Ганьсу. Мы надеемся, что эта выставка найдет свое продолжение в подписанных контрактах и развитии бизнес-отношений между странами".

"Еврорегион "Неман" продлится 2 дня, за это время организаторы ожидают подписания нескольких выгодных контрактов и соглашений о сотрудничестве. В частности, речь идет о договоре в сфере медицины, инвестициях в инфраструктуру Гродненского региона и внедрении ряда инновационных финансовых инструментов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =