В экономике Беларуси отмечается положительный тренд

Об этом сегодня во время посещения предприятий Волковысского района заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Он подчеркнул, что во время поездки главное внимание было сконцентрировано именно на финансовых показателях предприятий. Также премьер подтвердил, что в ближайшее время в правительстве разработают эффективные меры по дальнейшему финансовому оздоровлению предприятий, в частности, субъектов строительной сферы, отрасли деревообработки и машиностроения. Подобная мера, по мнению экспертов, должна способствовать дальнейшему укреплению экономических показателей, особенно в части компаний, которые взяли значительные кредитные ресурсы, чтобы провести глубокую модернизацию у себя. В ходе сегодняшнего визита глава правительства посетил комбинат строительных материалов в поселке Красносельский. Также ознакомился с диверсификацией рынков сбыта на мясокомбинате и на перерабатывающем предприятии «Беллакт» и состоянием сельскохозяйственной отрасли в КСУП “Неверовичи”.
14.04.2017 19:15

Об этом сегодня во время посещения предприятий Волковысского района заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Он подчеркнул, что во время поездки главное внимание было сконцентрировано именно на финансовых показателях предприятий. Также премьер подтвердил, что в ближайшее время в правительстве разработают эффективные меры по дальнейшему финансовому оздоровлению предприятий, в частности, субъектов строительной сферы, отрасли деревообработки и машиностроения. Подобная мера, по мнению экспертов, должна способствовать дальнейшему укреплению экономических показателей, особенно в части компаний, которые взяли значительные кредитные ресурсы, чтобы провести глубокую модернизацию у себя.

В ходе сегодняшнего визита глава правительства посетил комбинат строительных материалов в поселке Красносельский. Также ознакомился с диверсификацией рынков сбыта на мясокомбинате и на перерабатывающем предприятии «Беллакт» и состоянием сельскохозяйственной отрасли в КСУП “Неверовичи”.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =