В Беларуси вступил в силу указ о распоряжении имуществом. Что изменилось

22 марта вступил в силу указ о распоряжении имуществом. Главная новация - усиление роли местных органов власти в решении вопросов распоряжения госимуществом.  В то же время в указ заложили определенные сдержки и противовесы, чтобы на первый план не выходили интересы того или иного госоргана. Главный лейтмотив всех изменений - оперативность и эффективность использования госактивов. Указ будет способствовать повышению эффективности распоряжения имуществом, сокращению количества неиспользуемых объектов, а также увеличению инвестиционной активности населения и бизнеса, особенно в сельской местности. Читайте также: На выставке "Агритек" в Катаре белорусский производитель заключил контракт на 2 млн долларов За 2022 год экспорт белорусских товаров в Китай практически удвоился Беларусь и Калмыкия нацелены на углубление сотрудничества
22.03.2023 12:00

22 марта вступил в силу указ о распоряжении имуществом. Главная новация - усиление роли местных органов власти в решении вопросов распоряжения госимуществом. 

В то же время в указ заложили определенные сдержки и противовесы, чтобы на первый план не выходили интересы того или иного госоргана. Главный лейтмотив всех изменений - оперативность и эффективность использования госактивов.

Указ будет способствовать повышению эффективности распоряжения имуществом, сокращению количества неиспользуемых объектов, а также увеличению инвестиционной активности населения и бизнеса, особенно в сельской местности.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =