В Беларуси будут собирать гражданские самолеты

Беларусь вместе со Свердловской областью России будет собирать самолеты гражданской авиации. В рамках рабочего визита в Екатеринбург сегодня премьер-министр Роман Головченко обсудил детали сотрудничества на авиазаводе. Это новые направления взаимодействия. Также в Екатеринбурге официально открылась международная выставка "Иннопром". Беларусь в этом году страна-партнер. Наша экспозиция - 3 тысячи квадратных метров. Десятую часть занимает станкостроение как важный элемент производственной базы. Тем более, мы готовы активнее работать в этом направлении с россиянами. Также привезли и свои моторы и автобусы. Это наши импортозамещающие проекты.  На улицах Екатеринбурга уже троллейбусы, сделанные в Беларуси. Договорились о ежегодных поставках. На выставке представлена одна из таких машин с автономным ходом. Тарас Мурог, гендиректор BKM Holding: Здесь 82 % локализации белорусско-российских компонентов, остальное (15 %) с дружественных стран и чуть-чуть критического импорта. Здесь реализованы все современные решения: информационной системы, системы контроля состояния водителя. Полностью низкий пол. Андрей Саносян, заместитель губернатора Нижегородской области России: Мы не просто с регионами Беларуси в партнерских отношениях, мы - тот регион Российской Федерации, который имеет собственное представительство в республике. Активно работаем по целому ряду направлений, активно идет работа между нашими сельхозпроизводителями. Прошлый год показал, что большое количество техники, которое приобретается нижегородскими аграриями, это техника, произведенная в Республике Беларусь. "Иннопром" в этом году - это 400 предприятий, 15 стран гостей и губернаторы большинства российских регионов.  Читайте также: Лукашенко посещает "Могилевлифтмаш" Лукашенко: Беларусь отстаивает принципы построения справедливого мира Подписан меморандум об обязательствах Беларуси в процессе присоединения к ШОС
10.07.2023 12:55

Беларусь вместе со Свердловской областью России будет собирать самолеты гражданской авиации. В рамках рабочего визита в Екатеринбург сегодня премьер-министр Роман Головченко обсудил детали сотрудничества на авиазаводе. Это новые направления взаимодействия.

Также в Екатеринбурге официально открылась международная выставка "Иннопром". Беларусь в этом году страна-партнер. Наша экспозиция - 3 тысячи квадратных метров. Десятую часть занимает станкостроение как важный элемент производственной базы. Тем более, мы готовы активнее работать в этом направлении с россиянами. Также привезли и свои моторы и автобусы. Это наши импортозамещающие проекты. 


На улицах Екатеринбурга уже троллейбусы, сделанные в Беларуси. Договорились о ежегодных поставках. На выставке представлена одна из таких машин с автономным ходом.


Тарас Мурог, гендиректор BKM Holding: Здесь 82 % локализации белорусско-российских компонентов, остальное (15 %) с дружественных стран и чуть-чуть критического импорта. Здесь реализованы все современные решения: информационной системы, системы контроля состояния водителя. Полностью низкий пол.


Андрей Саносян, заместитель губернатора Нижегородской области России: Мы не просто с регионами Беларуси в партнерских отношениях, мы - тот регион Российской Федерации, который имеет собственное представительство в республике. Активно работаем по целому ряду направлений, активно идет работа между нашими сельхозпроизводителями. Прошлый год показал, что большое количество техники, которое приобретается нижегородскими аграриями, это техника, произведенная в Республике Беларусь.

"Иннопром" в этом году - это 400 предприятий, 15 стран гостей и губернаторы большинства российских регионов. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =