В Беларуси будут производить энергосберегающее стекло

Производство планируют организовать на базе гомельского предприятия. Новые стеклопакеты позволят уменьшить норму расхода тепла в доме почти в два раза. Новый продукт будет ориентирован также на экспорт. Всего же на ближайшие три года, отметил министр, намечено 28 таких инновационных проектов. Один из них - импортозамещающее производство кальцинированной соды. Отвечая же на вопрос о возможности слияния Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства архитектуры и строительства, Анатолий Ничкасов заметил, что с таким предложением их ведомство выступило еще в 2011 году.
30.01.2013 15:06

Об этом сегодня во время пресс-конференции в Минске заявил министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов.


Производство планируют организовать на базе гомельского предприятия. Новые стеклопакеты позволят уменьшить норму расхода тепла в доме почти в два раза. Новый продукт будет ориентирован также на экспорт. Всего же на ближайшие три года, отметил министр, намечено 28 таких инновационных проектов. Один из них - импортозамещающее производство кальцинированной соды. 
Отвечая же на вопрос о возможности слияния Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства архитектуры и строительства, Анатолий Ничкасов заметил, что с таким предложением их ведомство выступило еще в 2011 году.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =