Утвержден бюджет Союзного государства на 2020 год

Бюджет союзного государства на 2020 год  утвержден. Сегодня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга   прошла сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Сумма бюджета -   5 миллиардов 500 миллионов российских рублей. Более 85 %  пойдет на реализацию одиннадцати союзных программ. Они касаются сотрудничества  в науке,  промышленности,  сельском хозяйстве,  транспорте,  обеспечения безопасности Союзного государства. Также   за счет союзного бюджета   продолжится реконструкция мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" и строительство Ржевского мемориала советскому солдату. Открытие должно состояться  9 Мая будущего года.  Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси:  "Но одновременно положительно оценить работу Парламентского собрания РБ и РФ я не могу. Мы вместе с правительством не решили главный вопрос - это создание единого экономического пространства. У нас не сняты барьеры по доступу продукции сельскохозяйственной  промышленности на рынки. Вопросы в газовой и нефтяной сферах, транспорте. Это серьезно звучало. Но самое главное, что депутаты едины в том, что надо повышать роль Парламентского собрания в решении этих вопросов. Вопросов очень важных, острых и непростых".  Также сегодня в Санкт-Петербурге откроется юбилейная, 50-ая сессия Межпарламентской ассамблеи СНГ. В повестке  десятки важных вопросов. Это развитие сельских территорий стран Содружества, сотрудничество в науке, образовании и молодежной политике и  противодействии международному терроризму.
21.11.2019 15:20
Бюджет союзного государства на 2020 год  утвержден. Сегодня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга   прошла сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Сумма бюджета -   5 миллиардов 500 миллионов российских рублей. Более 85 %  пойдет на реализацию одиннадцати союзных программ. Они касаются сотрудничества  в науке,  промышленности,  сельском хозяйстве,  транспорте,  обеспечения безопасности Союзного государства. Также   за счет союзного бюджета   продолжится реконструкция мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" и строительство Ржевского мемориала советскому солдату. Открытие должно состояться  9 Мая будущего года. 

Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси:  "Но одновременно положительно оценить работу Парламентского собрания РБ и РФ я не могу. Мы вместе с правительством не решили главный вопрос - это создание единого экономического пространства. У нас не сняты барьеры по доступу продукции сельскохозяйственной  промышленности на рынки. Вопросы в газовой и нефтяной сферах, транспорте. Это серьезно звучало. Но самое главное, что депутаты едины в том, что надо повышать роль Парламентского собрания в решении этих вопросов. Вопросов очень важных, острых и непростых". 

Также сегодня в Санкт-Петербурге откроется юбилейная, 50-ая сессия Межпарламентской ассамблеи СНГ. В повестке  десятки важных вопросов. Это развитие сельских территорий стран Содружества, сотрудничество в науке, образовании и молодежной политике и  противодействии международному терроризму.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =