Цены на топливо в новом году будут снижены

Это связано с падением стоимости барреля нефти на мировом рынке. Об этом заявил накануне глава концерна "Белнефтехим" во время посещения вице-премьером Беларуси Игорем Ляшенко нефтеперерабатывающего завода «Нафтан». Ожидается, что в первую неделю января цена бензина и дизельного топлива на АЗС страны будет пересмотрена в пользу потребителей. И это не единственный подарок в канун Нового года. В Могилеве дан старт производству высококачественного химического волокна, в том числе премиум-класса марки conjugate. В нашей стране ее не производили. Это результат первого этапа модернизации химического гиганта "Могилевхимволокно". Прирост в объемах за счет новой продукции предприятия составит плюс 50 тысяч тонн в год (или почти в два раза). Основным ее покупателем станет Евросоюз, Первые 120 тонн отгружены в Россию.
31.12.2018 12:06

Это связано с падением стоимости барреля нефти на мировом рынке. Об этом заявил накануне глава концерна "Белнефтехим" во время посещения вице-премьером Беларуси Игорем Ляшенко нефтеперерабатывающего завода «Нафтан». Ожидается, что в первую неделю января цена бензина и дизельного топлива на АЗС страны будет пересмотрена в пользу потребителей.
И это не единственный подарок в канун Нового года. В Могилеве дан старт производству высококачественного химического волокна, в том числе премиум-класса марки conjugate. В нашей стране ее не производили. Это результат первого этапа модернизации химического гиганта "Могилевхимволокно". Прирост в объемах за счет новой продукции предприятия составит плюс 50 тысяч тонн в год (или почти в два раза). Основным ее покупателем станет Евросоюз, Первые 120 тонн отгружены в Россию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =