Товары из Бреста продают в 84 страны, самая дальняя - Австралия

Успешное развитие регионов позволяет ставить экономические рекорды. Брест. По итогам минувшего года предприятия-экспортеры  заработали полтора миллиарда долларов. Такого результата в городе над Бугом еще не было. Объем экспорта на 20 % больше, чем ожидалось. А география внешней торговли расширилась сразу на десять государств. И сегодня товары из Бреста продают в 84 страны. Самая дальняя - Австралия. Основной экспортный партнер - это Россия. Туда уходит 73 % продукции. На втором месте - Украина, сюда поставки в прошлом году увеличили в два раза. Основными предприятиями, которые двигали экономику города, стали компании-переработчики молока и мяса, а также крупный производитель бытовой техники.  В наступившем году регион планку снижать не намерен. Причем промышленный сектор станет еще больше: новые предприятия запустят в Свободной экономической зоне "Брест". Другие экономические новости: Аванс за транспортный налог внесли 98,5 % автовладельцев Сразу несколько перспективных проектов стартовали в Могилевской области Минский автозавод поставил партию автобусов в Краснодар
10.01.2022 08:20

Успешное развитие регионов позволяет ставить экономические рекорды. Брест. По итогам минувшего года предприятия-экспортеры  заработали полтора миллиарда долларов. Такого результата в городе над Бугом еще не было. Объем экспорта на 20 % больше, чем ожидалось. А география внешней торговли расширилась сразу на десять государств. И сегодня товары из Бреста продают в 84 страны. Самая дальняя - Австралия. Основной экспортный партнер - это Россия. Туда уходит 73 % продукции. На втором месте - Украина, сюда поставки в прошлом году увеличили в два раза. Основными предприятиями, которые двигали экономику города, стали компании-переработчики молока и мяса, а также крупный производитель бытовой техники. 

В наступившем году регион планку снижать не намерен. Причем промышленный сектор станет еще больше: новые предприятия запустят в Свободной экономической зоне "Брест".


Другие экономические новости:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =