Товарооборот между Беларусью и Китаем по итогам прошлого года превысил 3 миллиарда долларов

Таким образом, страны вышли на уровень всестороннего стратегического партнерства. Этот договор заключается не только в десятках контрактов, подписанных после июльского визита Президента Беларуси в Китай, но и в долгосрочных перспективах, реализовывать которые необходимо уже сейчас. В Беларуси и Китае сегодня активно работают совместные предприятия, а сумма китайских инвестиций в белорусскую экономику превышает пять миллиардов долларов.Уже на следующей неделе в Китае пройдут официальные переговоры премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича. В программе визита деловые встречи с представителями крупнейших китайских корпораций и посещение совместных производств. Возможно, по итогам переговоров Китай войдет в тройку торговых партнеров Беларуси дальнего зарубежья, поднявшись с четвертого места рейтинга.
17.01.2014 15:07

На следующей неделе в Китае пройдут официальные переговоры премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича.


Таким образом, страны вышли на уровень всестороннего стратегического партнерства. Этот договор заключается не только в десятках контрактов, подписанных после июльского визита Президента Беларуси в Китай, но и в долгосрочных перспективах, реализовывать которые необходимо уже сейчас. В Беларуси и Китае сегодня активно работают совместные предприятия, а сумма китайских инвестиций в белорусскую экономику превышает пять миллиардов долларов.


Уже на следующей неделе в Китае пройдут официальные переговоры премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича. В программе визита деловые встречи с представителями крупнейших китайских корпораций и посещение совместных производств. Возможно, по итогам переговоров Китай войдет в тройку торговых партнеров Беларуси дальнего зарубежья, поднявшись с четвертого места рейтинга.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =