Тесное сотрудничество Беларуси и Камбоджи обсудили в правительстве

Разговор о сотрудничестве нашел сегодня свое продолжение в Доме правительства. Как заявил Михаил Мясникович на встрече с Хун Сеном, зона свободной торговли, которую планируют создать страны Таможенного союза и АСЕАН, будет способствовать развитию сотрудничества между нашими странами. Также в центре внимания - укрепление экономического взаимодействия двух стран: сотрудничество в сфере промышленности, здравоохранения, военной техники и меморандум о взаимопонимании. Главы правительств подписали порядка десяти соглашений.И еще одно заявление, которое сегодня прозвучало в доме правительства: в случае крупных совместных проектов Беларусь готова предоставить Камбодже трансфер технологий. Только за 2013-й товарооборот между нашими странами составил шесть миллионов долларов. Основа белорусского экспорта - тракторы: только за прошлый год их Камбоджей было закуплено у нас порядка 300 единиц. А накануне в столице Камбоджи, к тому же, уже начал работать совместный проект - завод по сборке белорусских тракторов и сельскохозяйственной техники.
23.04.2014 19:02

Разговор о сотрудничестве нашел сегодня свое продолжение в Доме правительства.


Разговор о сотрудничестве нашел сегодня свое продолжение в Доме правительства. Как заявил Михаил Мясникович на встрече с Хун Сеном, зона свободной торговли, которую планируют создать страны Таможенного союза и АСЕАН, будет способствовать развитию сотрудничества между нашими странами. Также в центре внимания - укрепление экономического взаимодействия двух стран: сотрудничество в сфере промышленности, здравоохранения, военной техники и меморандум о взаимопонимании. Главы правительств подписали порядка десяти соглашений.


И еще одно заявление, которое сегодня прозвучало в доме правительства: в случае крупных совместных проектов Беларусь готова предоставить Камбодже трансфер технологий. Только за 2013-й товарооборот между нашими странами составил шесть миллионов долларов. Основа белорусского экспорта - тракторы: только за прошлый год их Камбоджей было закуплено у нас порядка 300 единиц. А накануне в столице Камбоджи, к тому же, уже начал работать совместный проект - завод по сборке белорусских тракторов и сельскохозяйственной техники.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =