Таможенный кодекс ЕАЭС ратифицирован всеми странами союза

Последним закон подписал президент Кыргызстана. Ранее соответствующие документы подписали главы Беларуси, Армении, Казахстана и России. Таким образом во всех странах евразийской "пятерки" завершился этап утверждения договора. Уже получены уведомления о ратификации нового Таможенного кодекса от министерств иностранных дел Армении, Беларуси, Казахстана и России. В ближайшее время в ЕЭК ожидают аналогичный документ из Кыргызстана. В соответствии с договоренностями глав государств Таможенный кодекс Евразийского экономического союза должен вступить в силу 1 января 2018 года и сменить действующий с 2010 года Таможенный кодекс Таможенного союза. Среди основных нововведений - переход на электронное декларирование, удаленное взаимодействие участников внешнеэкономической деятельности с таможенными органами через интернет и другие.
30.12.2017 15:03

Последним закон подписал президент Кыргызстана. Ранее соответствующие документы подписали главы Беларуси, Армении, Казахстана и России. Таким образом во всех странах евразийской "пятерки" завершился этап утверждения договора. Уже получены уведомления о ратификации нового Таможенного кодекса от министерств иностранных дел Армении, Беларуси, Казахстана и России.

В ближайшее время в ЕЭК ожидают аналогичный документ из Кыргызстана. В соответствии с договоренностями глав государств Таможенный кодекс Евразийского экономического союза должен вступить в силу 1 января 2018 года и сменить действующий с 2010 года Таможенный кодекс Таможенного союза. Среди основных нововведений - переход на электронное декларирование, удаленное взаимодействие участников внешнеэкономической деятельности с таможенными органами через интернет и другие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =