Свыше миллиона квадратных метров жилья

Планируют построить в этом году в Минской области. Четыре новых многоэтажки возведут и в Жодино. Почти триста семей получат ключи от новых квартир. Кроме этого, в городе машиностроителей планируют наладить и новые импортозамещающие производства. Чем сегодня привлекателен один из самых крупных промышленных центров области, знает Александр Хоровец. В собственные 80 квадратов семья Колпаевых въехала всего два месяца назад. А до этого 10 лет многодетная семья жила на съемных квартирах. Сегодня же у каждого своя комната. Восьмой микрорайон - самый молодой и густонаселенный в Жодино. Здесь проживают около 10 000 жителей. Проблему со школой и детским садиком решат в следующем году. Сегодня в городе проживают свыше 63 000 человек. Ежегодно в новые квартиры заезжают около четырехсот семей. Только за последние пять лет в Жодино построили более 200 000 квадратных метров жилья. Пятая часть - индивидуальная застройка. В этом году в городе машиностроителей планируют ввести в эксплуатацию еще как минимум четыре многоэтажки на 310 квартир. Основа экономики города - промышленный сектор. На территории Жодино - одиннадцать крупных предприятий, здесь работают около 12 000 человек. Выпускаемую продукцию экспортируют в 17 стран. Так, кузнечный завод тяжелых штамповок сегодня освоил новый вид продукции и тем самым потеснил на рынке конкурентов. Активно в городе развивается малый и средний бизнес. Вовремя на одном из заводов освоили выпуск бильярдных столов. Сегодня качественная и конкурентноспособная продукция фабрики поставляется в 10 стран. Новые экономические реалии подтолкнули производителя пересмотреть товарные позиции. И сегодня здесь наладили выпуск новой продукции - мебели и даже кораблей. Таким образом жодинцы планируют поддержать развитие белорусской речной туриндустрии. Тем более что по сравнению с аналогами белорусские судна уступают конкурентам разве что только в цене. Почти в 5 раз дешевле при таком же качестве. 
02.02.2016 15:20

Планируют построить в этом году в Минской области. Четыре новых многоэтажки возведут и в Жодино. Почти триста семей получат ключи от новых квартир.

Кроме этого, в городе машиностроителей планируют наладить и новые импортозамещающие производства. Чем сегодня привлекателен один из самых крупных промышленных центров области, знает Александр Хоровец.

В собственные 80 квадратов семья Колпаевых въехала всего два месяца назад. А до этого 10 лет многодетная семья жила на съемных квартирах. Сегодня же у каждого своя комната.

Восьмой микрорайон - самый молодой и густонаселенный в Жодино. Здесь проживают около 10 000 жителей. Проблему со школой и детским садиком решат в следующем году.

Сегодня в городе проживают свыше 63 000 человек. Ежегодно в новые квартиры заезжают около четырехсот семей.

Только за последние пять лет в Жодино построили более 200 000 квадратных метров жилья. Пятая часть - индивидуальная застройка. В этом году в городе машиностроителей планируют ввести в эксплуатацию еще как минимум четыре многоэтажки на 310 квартир.

Основа экономики города - промышленный сектор. На территории Жодино - одиннадцать крупных предприятий, здесь работают около 12 000 человек. Выпускаемую продукцию экспортируют в 17 стран. Так, кузнечный завод тяжелых штамповок сегодня освоил новый вид продукции и тем самым потеснил на рынке конкурентов.

Активно в городе развивается малый и средний бизнес. Вовремя на одном из заводов освоили выпуск бильярдных столов. Сегодня качественная и конкурентноспособная продукция фабрики поставляется в 10 стран. Новые экономические реалии подтолкнули производителя пересмотреть товарные позиции. И сегодня здесь наладили выпуск новой продукции - мебели и даже кораблей.

Таким образом жодинцы планируют поддержать развитие белорусской речной туриндустрии. Тем более что по сравнению с аналогами белорусские судна уступают конкурентам разве что только в цене. Почти в 5 раз дешевле при таком же качестве. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =