Строительство - новая ниша сотрудничества Беларуси и Брянской области

Беларусь и Брянская область осваивают новую нишу сотрудничества. Наших специалистов пригласили участвовать в тендерах на возведение социальных объектов в российском регионе. В Брянске действует программа до 2025 года на обновление городской инфраструктуры. Это касается строительства дорог, школ, детских садов, поликлиник и спортивных стадионов. Белорусские специалисты пока не участвуют в электронных торгах. Но уже есть хороший опыт сотрудничества в этой сфере с Гомельской областью, и его необходимо расширять. Дмитрий Крутой,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России: В феврале мы договорились, что гомельские строители начнут заходить более активно. Прошло полгода, и сразу же они получили хороший объект в дорожной сфере, сейчас участвуют в торгах по школе, то есть буквально за полгода нашлись объекты на 10-15 миллионов долларов. Это прекрасная добавка для нескольких строительных организаций одного нашего региона. Сейчас могилевчане стали подключаться. Но надо расшевелить наших остальных участников - из Витебска, Бреста, Гродно, Минской области. Еще одна важная тема - сельское хозяйство. Это касается совместных производств комбайнов и кормоуборочных машин. Кроме того, Брянская область заинтересована нашим опытом в селекции и растениеводстве.  Читайте также: Президент Беларуси поздравил народ Республики Кипр с национальным праздником - Днем Независимости Лукашенко отметил выдающиеся успехи Китая в создании модернизированной социалистической державы Продажу Lada Granta Sport запустил "АвтоВАЗ"
02.10.2023 11:15

Беларусь и Брянская область осваивают новую нишу сотрудничества. Наших специалистов пригласили участвовать в тендерах на возведение социальных объектов в российском регионе. В Брянске действует программа до 2025 года на обновление городской инфраструктуры. Это касается строительства дорог, школ, детских садов, поликлиник и спортивных стадионов. Белорусские специалисты пока не участвуют в электронных торгах. Но уже есть хороший опыт сотрудничества в этой сфере с Гомельской областью, и его необходимо расширять.


Дмитрий Крутой,  Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России:

В феврале мы договорились, что гомельские строители начнут заходить более активно. Прошло полгода, и сразу же они получили хороший объект в дорожной сфере, сейчас участвуют в торгах по школе, то есть буквально за полгода нашлись объекты на 10-15 миллионов долларов. Это прекрасная добавка для нескольких строительных организаций одного нашего региона. Сейчас могилевчане стали подключаться. Но надо расшевелить наших остальных участников - из Витебска, Бреста, Гродно, Минской области.

Еще одна важная тема - сельское хозяйство. Это касается совместных производств комбайнов и кормоуборочных машин. Кроме того, Брянская область заинтересована нашим опытом в селекции и растениеводстве. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =