Ставка рефинансирования вновь падает

В уборочной кампании цифры уверенно растут, а в другой важной сфере они снижаются. Ставка рефинансирования вновь падает. С 13 сентября по решению правления Нацбанка она составит 11 с половиной годовых, став легче на полпроцента. За год это уже седьмое снижение ключевой ставки. За это время она потеряла 6 с половиной процентных пунктов. Напомним, падение ставки рефинансирования напрямую влияет на удешевление кредитов для граждан и предприятий. Такое решение регулятор объяснил стабильностью на финансовом рынке. Фактическая инфляция продолжает уменьшаться. В августе в годовом выражении прирост потребительских цен на уровне чуть ниже 6 %, базовая инфляция - около 5 % в годовом выражении.
23.08.2017 21:10

В уборочной кампании цифры уверенно растут, а в другой важной сфере они снижаются. Ставка рефинансирования вновь падает. С 13 сентября по решению правления Нацбанка она составит 11 с половиной годовых, став легче на полпроцента.

За год это уже седьмое снижение ключевой ставки. За это время она потеряла 6 с половиной процентных пунктов. Напомним, падение ставки рефинансирования напрямую влияет на удешевление кредитов для граждан и предприятий. Такое решение регулятор объяснил стабильностью на финансовом рынке. Фактическая инфляция продолжает уменьшаться.

В августе в годовом выражении прирост потребительских цен на уровне чуть ниже 6 %, базовая инфляция - около 5 % в годовом выражении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =