Стандарты для пищевой и легкой промышленности для Таможенного союза с 1 июля будут едиными

По мнению экспертов,  это изменит рынок в пользу качества.  Как подчеркнул представитель Евразийской экономической комиссии на семинаре в Лиде,  старые национальные регламенты выйдут из обращения постепенно  с минимальными затратами для промышленности.(Валерий Корешков, член коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии по вопросам технического регулирования)К сегодняшнему дню на территории стран Таможенной тройки действуют 8 подобных техстандартов. Всего же утвержден 31 документ. Специалисты предполагают - внедрение единых технических регламентов ускорит региональную экономическую интеграцию внутри Таможенного союза и станет площадкой для экспорта товаров в остальные страны мира.
04.04.2013 07:04

Производителям из Беларуси, России и Казахстана придется конкурировать на равных


По мнению экспертов,  это изменит рынок в пользу качества.  Как подчеркнул представитель Евразийской экономической комиссии на семинаре в Лиде,  старые национальные регламенты выйдут из обращения постепенно  с минимальными затратами для промышленности.


(Валерий Корешков, член коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии по вопросам технического регулирования)


К сегодняшнему дню на территории стран Таможенной тройки действуют 8 подобных техстандартов. Всего же утвержден 31 документ. Специалисты предполагают - внедрение единых технических регламентов ускорит региональную экономическую интеграцию внутри Таможенного союза и станет площадкой для экспорта товаров в остальные страны мира.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =