Сотрудничество регионов Беларуси и России обсудили в Новополоцке

Взаимовыгодное сотрудничество регионов Беларуси и России в промышленности, социальной и культурной сферах обсудили в Новополоцке. Представители делегации из Нижегородской области посетили крупнейшие заводы города, оценили инфраструктуру спортивного комплекса и популярной здравницы. Потенциал для совместной работы огромный. Интерес в первую очередь к инновационным разработкам - это особенно важно в условиях санкционного давления.  Андрей Дудкин, руководитель представительства Нижегородской области России в Беларуси: Наш регион - один из самых крупных промышленных центров в Российской Федерации. С каждым регионом, предприятием мы ищем отдельные точки соприкосновения. Сейчас идет процесс активизации наших двусторонних отношений на всех уровнях. Как в сфере экономики, так и в культурно-гуманитарной. Делегация из России заинтересована и подготовкой высококлассных специалистов для разных сфер, в том числе для нефтехимической отрасли. Фото: БелТА Читайте также: Александру Лукашенко на БелОМО рассказали о новом перспективном проекте Беларусь рассчиталась в рублях еще по двум выпускам еврооблигаций Сколько заработали белорусы в июле 2022 года? Сравнение по регионам
26.08.2022 12:18

Взаимовыгодное сотрудничество регионов Беларуси и России в промышленности, социальной и культурной сферах обсудили в Новополоцке. Представители делегации из Нижегородской области посетили крупнейшие заводы города, оценили инфраструктуру спортивного комплекса и популярной здравницы. Потенциал для совместной работы огромный. Интерес в первую очередь к инновационным разработкам - это особенно важно в условиях санкционного давления. 

Андрей Дудкин, руководитель представительства Нижегородской области России в Беларуси: Наш регион - один из самых крупных промышленных центров в Российской Федерации. С каждым регионом, предприятием мы ищем отдельные точки соприкосновения. Сейчас идет процесс активизации наших двусторонних отношений на всех уровнях. Как в сфере экономики, так и в культурно-гуманитарной.

Делегация из России заинтересована и подготовкой высококлассных специалистов для разных сфер, в том числе для нефтехимической отрасли.

Фото: БелТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =