Смежные предприятия объединят в "кластеры роста"

Кстати, о кластерах. Президент их упомянул, говоря о Белорусской атомной электростанции и необходимости перевода экономики на электричество. Хотя это касается и бытовой мелочи, например, обыкновенной зубной щетки и высокотехнологичных товаров - от автомобилей до спутников. И вот отечественной промышленности предложена проверенная временем, но новая для нас, модель развития главным образом научно-инновационной сферы. Предлагается объединять смежные предприятия в так называемые кластеры роста. Так что же это такое? Узнаем в нашей совместной с Министерством экономики рубрике. Рассказывает Андрей Лаптенок (видео). Действительно, важный момент - процесс этот абсолютно добровольный. Государство не станет принуждать предприятия организовываться в кластеры, но всячески будет этому помогать. Например, создавая привлекательную нормативно-правовую базу, законы.
24.04.2016 21:07

Кстати, о кластерах. Президент их упомянул, говоря о Белорусской атомной электростанции и необходимости перевода экономики на электричество. Хотя это касается и бытовой мелочи, например, обыкновенной зубной щетки и высокотехнологичных товаров - от автомобилей до спутников.

И вот отечественной промышленности предложена проверенная временем, но новая для нас, модель развития главным образом научно-инновационной сферы. Предлагается объединять смежные предприятия в так называемые кластеры роста. Так что же это такое? Узнаем в нашей совместной с Министерством экономики рубрике.

Рассказывает Андрей Лаптенок (видео).

Действительно, важный момент - процесс этот абсолютно добровольный. Государство не станет принуждать предприятия организовываться в кластеры, но всячески будет этому помогать. Например, создавая привлекательную нормативно-правовую базу, законы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =