Сев ранних яровых зерновых в Минской области приближается к финишу

На сегодня сельхозорганизациями пройдено уже 70 процентов площадей. В лидерах Стародорожский район - он справился первым. Рядом Несвиж и Червень. Хорошая погода также позволяет вести сев и овощей. Так, в Слуцком и Воложинском районах сеют сахарную свеклу.Планы аграриев столичного региона на этот сезон изучил Алексей Кондратенко. Такая техника дружит только с настоящими мужчинами. Механизатор Иван приручил новый трактор-силач Белорус всего за неделю. Энергонасыщенная машина отработала в поле семь дней подряд по 20 часов. Темпы диктует погода. В итоге с агромарафоном удачно справились как техника, так и люди.Хозяйство Залужье - одно из крупных в Стародорожском районе. Сев ранних яровых зерновых и зернебобовых здесь уже закончили. Кстати, первой в столичном регионе это сделала и вся Стародорожчина. Сейчас поля готовят для заселения другими культурами.Весной у почвы просыпается настоящий аппетит, поэтому важно вовремя внести на поле органику и минералы. На один гектар нужно примерно 70 тон такого сельскохозяйственного питания.Часть посевов - на зерно: это будущий каравай. А вот урожай с других полей - на нужды животноводства. Кормов хватает на весь год. Заготовка многолетних бобовых трав, таких, например, как люцерна - в этом году одна из стратегических задач для всей Минской области.Сев ранних яровых культур в области завершится в ближайшую неделю. В целом же весенние полевые работы ждут на финише к 1 мая.
02.04.2014 18:48

На сегодня сельхозорганизациями пройдено уже  70 процентов площадей.


На сегодня сельхозорганизациями пройдено уже 70 процентов площадей. В лидерах Стародорожский район - он справился первым. Рядом Несвиж и Червень. Хорошая погода также позволяет вести сев и овощей. Так, в Слуцком и Воложинском районах сеют сахарную свеклу.


Планы аграриев столичного региона на этот сезон изучил Алексей Кондратенко. Такая техника дружит только с настоящими мужчинами. Механизатор Иван приручил новый трактор-силач Белорус всего за неделю. Энергонасыщенная машина отработала в поле семь дней подряд по 20 часов. Темпы диктует погода. В итоге с агромарафоном удачно справились как техника, так и люди.


Хозяйство Залужье - одно из крупных в Стародорожском районе. Сев ранних яровых зерновых и зернебобовых здесь уже закончили. Кстати, первой в столичном регионе это сделала и вся Стародорожчина. Сейчас поля готовят для заселения другими культурами.


Весной у почвы просыпается настоящий аппетит, поэтому важно вовремя внести на поле органику и минералы. На один гектар нужно примерно 70 тон такого сельскохозяйственного питания.


Часть посевов - на зерно: это будущий каравай. А вот урожай с других полей - на нужды животноводства. Кормов хватает на весь год. Заготовка многолетних бобовых трав, таких, например, как люцерна - в этом году одна из стратегических задач для всей Минской области.


Сев ранних яровых культур в области завершится в ближайшую неделю. В целом же весенние полевые работы ждут на финише к 1 мая.














Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =