В столице открылся Белорусско-чешский бизнес-форум

В Минск прибыла делегация из Центральной Европы для проведения переговоров по основным направлениям сотрудничества двух стран. Сельское хозяйство, промышленное оборудование для пищевой и химической индустрии, банковские услуги и страхование - это основные темы контактно-кооперационной биржи.  На протяжении последних пяти лет товарооборот между Беларусью и Чехией вне зависимости от экономической обстановки стабильно превышает 500 миллионов долларов. Импорт превалирует над экспортом, это связано, в первую очередь, с крупными проектами. В частности, чехи участвуют в модернизации предприятия "Нафтан", привлекая для этих целей иностранные инвестиции. Сегодня в Беларуси зарегистрировано более 120 компаний с чешским капиталом. Активному сотрудничеству способствует белорусско-чешская межправительственная комиссия. Очередное заседание рабочих групп запланировано на 11-12 мая в Чехии. 
15.04.2015 15:01

В Минск прибыла делегация из Центральной Европы для проведения переговоров по основным направлениям сотрудничества двух стран. Сельское хозяйство, промышленное оборудование для пищевой и химической индустрии, банковские услуги и страхование - это основные темы контактно-кооперационной биржи. 

На протяжении последних пяти лет товарооборот между Беларусью и Чехией вне зависимости от экономической обстановки стабильно превышает 500 миллионов долларов. Импорт превалирует над экспортом, это связано, в первую очередь, с крупными проектами. В частности, чехи участвуют в модернизации предприятия "Нафтан", привлекая для этих целей иностранные инвестиции.

Сегодня в Беларуси зарегистрировано более 120 компаний с чешским капиталом. Активному сотрудничеству способствует белорусско-чешская межправительственная комиссия. Очередное заседание рабочих групп запланировано на 11-12 мая в Чехии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =